25 jun. 2010

Resultados JUVENILES C. Fecha 6.

JUVENILES C
FECHA 6. ZONA "A".

Local4ta.Div.VisitanteEstadioObservaciones
A.Lugano12Barracas Ctral.Principal
Claypole02LiniersPrincipal
LIBREXXXXSp.Dock Sud//
El Porvenir21Dep.RiestraAuxiliar
Dep.Paraguayo12Gral.LamadridAuxiliar
San Martín13Arg.de QuilmesPrincipal

Francisco Fernández Espínola (SM) Alejandro Galarza, Diego Arleo y Lucas Morales.

Yupanqui_______Cañuelas FCPostergado
Sacachispas FC42ExcursionistasAuxiliar
Local5ta.Div.VisitanteEstadioObservaciones
A.Lugano12Barracas Ctral.Principal
Claypole10LiniersPrincipal
LIBREXXXXSp.Dock Sud//
El Porvenir02Dep.RiestraAuxiliar
Dep.Paraguayo02Gral.LamadridAuxiliar
San Martín23Arg.de QuilmesPrincipalEmmanuel Marengo y Rodrigo Silveyra (SM). Marco Galván, Franco Villafañe y Ricardo Gutiérrez.
Yupanqui_______Cañuelas FCPostergado
Sacachispas FC02ExcursionistasAuxiliar
Local6ta.Div.VisitanteEstadioObservaciones
A.LuganoNPBarracas Ctral.PrincipalLugano no se presentó.
Claypole40LiniersPrincipal
LIBREXXXXSp.Dock Sud//
El Porvenir71Dep.RiestraAuxiliar
Dep.Paraguayo03Gral.LamadridAuxiliar
San Martín02Arg.de QuilmesPrincipalMarcos Morisi y GuidoMorisi (AQ).
Yupanqui_______Cañuelas FCPostergado
Sacachispas FC22ExcursionistasAuxiliar
Local7ma.Div.VisitanteEstadioObservaciones
Barracas Ctral.40A.LuganoAuxiliar
Liniers10ClaypoleAuxiliar
Sp.Dock Sud_______Vic.ArenasPostergado
Dep.Riestra00El PorvenirPrincipal
Gral.Lamadrid40Dep.ParaguayoPrincipal
Arg.de Quilmes22San MartínAuxiliarDaniel Vega y Thiago Gonzalez (AQ) Iván Sànchez y Gabriel Vommaro (SM).
Cañuelas FC30YupanquiAuxiliar
Excursionistas12Sacachispas FCPrincipal
Local8va.Div.VisitanteEstadioObservaciones
Barracas Ctral.40A.LuganoAuxiliar
Liniers00ClaypoleAuxiliar
Sp.Dock Sud______Vic.ArenasPostergado
Dep.Riestra04El PorvenirPrincipal
Gral.Lamadrid10Dep.ParaguayoPrincipal
Arg.de Quilmes70San MartínAuxiliar

Emanuel Cicchini Emanuel - 2 , Franco Gauna - 2. , Alan Scafati, Rodrigo Sayavedra y Matias Zurita - 1 (Es de 9na y hoy debuto en 8va)

Cañuelas FC01YupanquiAuxiliar
Excursionistas51Sacachispas FCPrincipal
Local9na.Div.VisitanteEstadioObservaciones
Barracas Ctral.12A.LuganoAuxiliar
Liniers01ClaypoleAuxiliar
Sp.Dock Sud_______Vic.ArenasPostergado
Dep.Riestra13El PorvenirPrincipal
Gral.Lamadrid12Dep.ParaguayoPrincipal
Arg.de Quilmes22San MartínAuxiliarNicolás Recalde y Alan Bea (AQ); Luciano Aguirre y Ricardo Pérez (SM).
Cañuelas FC60YupanquiAuxiliar
Excursionistas30Sacachispas FCPrincipal

Primeros puestos.

ZONA "B"


Local4ta.Div.VisitanteEstadioObservaciones
UAI-Urquiza41Dep.LaferrereSoc.Español nº 4Barassi (L).
L.N.Alem10J.J.de UrquizaPrincipal
Villa Dálmine53Ctro.Rec.EspañolAuxiliar
Luján00Juventud UnidaAuxiliar
F.C.Midland01FénixAuxiliar
Ctral.BallesterxxxxAtlasPostergado
San Miguel31ItuzaingóAuxiliar
Puerto Nuevo03Def.UnidosPrincipal
Local5ta.Div.VisitanteEstadioObservaciones
UAI-Urquiza12Dep.LaferrereSoc.Español nº 4Lucas Aragón (2)
L.N.Alem15J.J.de UrquizaPrincipalJuan García, Federico Sánchez, Jonathan Guerrero, Juan Manuel Melgarejo y Esteban Durjan (JJU)
Villa Dálmine100Ctro.Rec.EspañolAuxiliar
Luján41Juventud UnidaAuxiliar
F.C.Midland11FénixAuxiliar
Ctral.BallesterxxxxAtlasPostergado
San Miguel31ItuzaingóAuxiliar
Puerto Nuevo40Def.UnidosPrincipal
Local6ta.Div.VisitanteEstadioObservaciones
UAI-Urquiza22Dep.LaferrereSoc.Español nº 4Paz y Cardozo (L).
L.N.Alem02J.J.de UrquizaPrincipalAgustín Montiel y Juan Pablo Soggetti (JJU),
Villa Dálmine71Ctro.Rec.EspañolAuxiliar
Luján80Juventud UnidaAuxiliar
F.C.Midland02FénixAuxiliar
Ctral.BallesterxxxxAtlasPostergado
San Miguel03ItuzaingóAuxiliar
Puerto Nuevo30Def.UnidosPrincipal
Local7ma.Div.VisitanteEstadioObservaciones
Dep.Laferrere21UAI-UrquizaAuxiliar Nº 1Gutierrez y Ariel Gonzalez (L).
J.J.de Urquiza40L.N.AlemAuxiliarDiego Rota 2, Leandro Miño y Matías León.
Ctro.Rec.Español12Villa DálmineDep.Laferrere aux. Nº 2
Juventud Unida22LujánPrincipal
Fénix10F.C.MidlandPrincipal
Atlas61Ctral.BallesterPrincipal
Ituzaingó________San MiguelPrincipalSUSPENDIDO
Def.Unidos22Puerto NuevoAuxiliar
Local8va.Div.VisitanteEstadioObservaciones
Dep.Laferrere70UAI-UrquizaAuxiliar Nº 12 de Coselli,2 de Juarez,Alvarez,Benitez
J.J.de Urquiza31L.N.AlemAuxiliar

Alejandro Cejas, José Velásquez y Maximiliano Orellana (JJU).

Cabe destacar que este equipo de J.J. URQUIZA fue subcampeón invicto el año pasado jugado en Novena División. En los noventa minutos, hace mas de un año que no pierde.

Ctro.Rec.Español03Villa DálmineDep.Laferrere aux. Nº 2
Juventud Unida17LujánPrincipal
Fénix11F.C.MidlandPrincipal
Atlas06Ctral.BallesterPrincipal
Ituzaingó12San MiguelPrincipal
Def.Unidos50Puerto NuevoAuxiliar
Local9na.Div.VisitanteEstadioObservaciones
Dep.Laferrere41UAI-UrquizaAuxiliar Nº 12 de Flores, Gomez y Mauro Gonzalez (L)
J.J.de Urquiza20L.N.AlemAuxiliarClaudio Carballo y Jonathan Perrone.
Ctro.Rec.Español21Villa DálmineDep.Laferrere aux. Nº 2
Juventud Unida03LujánPrincipal
Fénix60F.C.MidlandPrincipal
Atlas20Ctral.BallesterPrincipal
Ituzaingó11San MiguelPrincipal
Def.Unidos25Puerto NuevoAuxiliar

INTERZONAL

BERAZATEGUI - ARGENTINO (Merlo) (principal)

4ª: 0-3.

5ª: 2-2.

6ª:0-3.

ARGENTINO (Merlo) - BERAZATEGUI (auxiliar)

7ª: 0-0.

8ª:1-1.

9ª:1-0.

________________________________________________________________

http://www.sabadogol.net/

Departamento de resultados: Leonardo PICCININO.

PROXIMA FECHA.

ExcursionistasYupanqui
Cañuelas FCSan Martín
Arg.de QuilmesDep.Paraguayo
Gral.LamadridEl Porvenir
Dep.RiestraXXXXLIBRE
Sp.Dock SudClaypole
LiniersA.Lugano
Barracas Ctral.Berazategui

En 7ª, 8ª y 9ª juegan también

Victoriano Arenas vs. Riestra.

Def.UnidosSan Miguel
ItuzaingóXXXXCtral.Ballester
AtlasF.C.Midland
FénixLuján
Juventud UnidaVilla Dálmine
Ctro.Rec.EspañolL.N.Alem
J.J.de UrquizaUAI-Urquiza
Dep.LaferrereArg.de Merlo
Sacachispas FCPuerto Nuevo
___________________________________________________________________