15 may. 2010

SABADOGOL. JUVENILES B. Tablero completo. Fecha 6.

JUVENILES B. FECHA 6.

TALLERES – SARMIENTO
4ª, 5ª y 6ª: Postergados.

7ª, 8ª y 9ª: SARMIENTO no presenta.

ACASSUSO – COLEGIALES
4ª, 5ª Y 6ª. Jugaron el domingo en Acassuso –principal.
4ª: 1-5. Maximiliano Aragona (A); Denis Ponzelli -3-, Nicolás Colarusso y Gustavo Márquez (C)
5ª: 2-0. 54' Agustín Lloret -penal- y 93' Leonardo Moreno (A)

6ª: 0-2: Zuzic y Puga (C).
7ª: Colegiales 2 Acassuso 1: Tossi y Otazo (C); Franco Paz -penal- (A).
8ª: Colegiales 2 Acassuso 1. Medrano y Stable (C); Miguel Matus (A)
9ª: 2-2: Cardozo (2) (C); Maximiliano Wirz (2) (A).

BROWN – FLANDRIA
1-1. Juan Flocco (B) - Julian Alarcón (F).
1-1- Iván Vargas (B) - Nicolás Minetti (F)
3-3- Junathan Toledo, Bustos y Matijasevic (B); Federico Cáceres (2) y Juan Dipalma (F)

Jugados en el Carlos V:

1-1. Lucas Sampedro (F) - Pardi (B)
FLANDRIA 2 (Juan Bianchi e Ivan Arbello) – BROWN 0
FLANDRIA 1 (Brian Saguas) – BROWN 0

Síntesis:

Séptima
Flandria (1) : Sandoval; Parra, Randazzo, Luchetti y Lucci (cap); Silva (Pérez), García Rey (Piccone) y Lucas Sampedro; Fabbricatore; Nicolás Martínez y Chejmanek (Baiardi)
Brown de Adrogué (1): Bogarin; Carau Fernández, Matías González (cap), Blas Medina y Milton Ramos; Coronel (Burgos Rodríguez), Zangari, Lucas Gómez (Mora) y Goldenberg; Pardi y Rovetto (Sio)
Goles: Pardi (B) y Lucas Sampedro (F)
Arbitro: Lucio Rodríguez

Octava:
Flandria (2): Navia; Cristensen, Russo, Galetto y Pombo; Cabrera (cap), Bianchi y Rodrigo Santillán (Franco Torres); Arbello; Esteban Rodríguez (Pedro Sosa)y Velazquez (Dubberti)
Brown de Adrogué (0): Varges; Parodi, Ojeda, Vazquez y Carrazana (Aguilera); Cardozo, Diego Díaz (cap) y Pérez; Aguirre (Gilio), Coria (Jatan Jan) y Carlos Romero
Goles: Juan Bianchi e Ivan Arbello (F)
Arbitro: Patricio Baliner

Novena:
Flandria (1): Agustín Rodríguez; Peralta (cap), Acuña, Vásquez y Gallego; Souble (Franco Rodríguez), Saguas y Molina (Luciano Santillán); Quantin; Argüello y Toccalino (Enzo Romero)
Brown de Adrogué (0): Marcelo Lucero; Lucas Medina (José Ignacio Rodríguez), Villareal, Ezequiel Vázquez y Federico Lucero; Ignacio Villagra (cap), Jorge Nicolás Soria (Escudero) y Braian Ezequiel Soria (Mieres); Medina Juan Agustín, Franco Sánchez y Maximiliano Villagra
Gol Brian Saguas (F)
Arbitro: Ariel Boquin

Gracias Julio Roldán (www.inferioresdeflandria.blogspot.com)

SAN TELMO – MORON
4ª, 5ª y 6ª:
En Huracán auxiliar Nro. 3.
4ª: 1-2. 21' Federico Chotro (ST) (de Navarro, Pcia. de Bs. As). 41' Acosta Giménez y 77' Vita (M).
5ª: 1-1. 35' Sanabria (M); 48' empató el formoseó Richard Alejandro Viotti (ST).
6ª: 2-0. Adrián Alberto Acevedo (2) (ST).

7ª: 1-1: 31' Cristian Facundo Acosta (ST), 62' Marín (M).
8ª: Morón 1 San Telmo 0: Almada (M).
9ª: Morón 3 San Telmo 0: Delfino, León y Cortéz (M).

En QUINTA a los 23' ST se retiro lesionado el arquero Hipolito con traumatismo de craneo y convulsiones, fue derivado al Hospital Piñeriro y mas tarde al Sanbtojani para su mejor atencion quedando en observación.
Gracias Enrique Castagniaro.

TRISTAN SUAREZ – CAMBACERES
4ª, 5ª y 6ª en Predio Los Nogales.
4ª: 2-2 .Volpe y Villalba (TS); Luis Carrizo y Martín Yanibelli (C)
5ª: 0-0.
6ª: 2-1: Pinto y Nieto (TS); Fabricio Torres (C).

En el estadio 12 de Octubre:
7ª: Cambaceres 0 Tristán Suárez 3: Cristaldo, Farías y Sandrino (TS).
8ª: Cambaceres 2 Tristán Suárez 4 Ezequiel Molina y Matías Lenda (C). Huichulet, Ortiz, Abregu y Díaz.
9ª: Cambaceres 1 Tristán Suárez 0: Alejo "El loco" Moreira.

COMUNICACIONES – ATLANTA
4ª: 1-2: 36' Fabricio Tirantino y 39' Matías Castro (A). 77' Tomás Miralles (C). .
5ª: 2-1.: 73' Nehuen Paz y 75' Mariano Mangieri (C); 55' Brian Canil (A). El árbitro Sebastián Machado expulsó a Emanuel Romero (C).
6ª: 1-1: 26' Mauro Muñoz (A). 80' Diego Lipera (C)

7ª, 8ª y 9ª en Atlanta principal.
7ª: 1-1: Ortiz (A); Castillo (C).
8ª: Atlanta 2 Comunicaciones 0: Previtali (2) (A).
9ª: 1-1: Reno (A); Zuccotti (C).

TEMPERLEY – DEFENSORES
4ª: 4-0: Morganti (2), Campomar y Berales (T).
5ª: 2-3: Ifram y Fleitas (T); Vera, Ferreira y Perrona (D)
6ª: 3-0: Rojas, Imigo y Maggiorini (T)
7ª, 8ª y 9ª en Sociedad de Fomento Haedo Sur.
7ª: 1-1: Paredes (D); Leguiza (T).
8ª: 2-5: Schinea (2); Aguirre (2), Cardozo (2) e Iriani (T)
9ª: 2-2: Leiva y Galindez (D); Arellano y Nieva (T).

ARMENIO – ESTUDIANTES
4ª, 5ª y 6ª.
Jugaron el domingo.
4ª: 0-2: Nuñez y Carrizo (E). ESTUDIANTES nuevo puntero.
5ª: 2-3: Guglielmo y Pandiani (A). Toscano (2) y Nuñez (E). ESTUDIANTES nuevo puntero junto a Comunicaciones.
6ª: 1-4: Muguetti (A); Blanco (2), Ruiz y Olmedo (E).
7ª, 8ª y 9ª en Estudiantes principal.
7ª: Estudiantes 1 Armenio 4: Rosa (E); Miñi, Blanco, Batallini y Belachi (A).

8ª: Estudiantes 0 Armenio 1: Marcho (A).

9ª: Estudiantes 1 Armenio 0: Barboza (E).

SAN CARLOS - ESPAÑOL.
4ª, 5ª y 6ª. Jugaban el domingo en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica Nro. 2). Pese a encontarse ambos equipos, los árbitros, el médico y la policía, Gimnasia decidió no cumplir con el compromiso asumido y no ceder la cancha para la disputa de los partidos.
4ª: Suspendido.
5ª: Suspendido.
6ª: Suspendido
7ª: 0-4.
8ª: 1-5.
9ª: 1-2.

__________________________________________________________________

Recopilación de resultados: Leonardo PICCININO.

www.sabadogol.blogspot.com

_________________________________________________________________

POSICIONES - Primeros puestos

4ta: ESTUDIANTES 15 - ATLANTA 13 - Témperley 12 - Morón 11 -

5ta: COMUNICACIONES y ESTUDIANTES 13 - Atlanta 12 y Sarmiento (no jugó) 12 - Brown 11 -

6ta: TEMPERLEY 15 - San Telmo 14 - Brown y Tristán Suárez 11 - Armenio y Sarmieto (no jugó) 10.

7ma: ARMENIO 15 - Tristán Suárez 12 - Colegiales 11.

8va: ATLANTA 15 - Morón 14 - Armenio 13 - San Telmo y Colegiales 11.

9na: TALLERES (no jugó) 12 - Témperley, Estudiantes y Acassuso 10 -

PROXIMA FECHA (7ª):

SARMIENTO - VILLA SAN CARLOS / ESPAÑOL - ARMENIO / ESTUDIANTES - TEMPERLEY (gran partido en 4ta) / DEFENSORES - COMUNICACIONES / ATLANTA - TRISTAN SUAREZ / CAMBACERES - SAN TELMO / MORON - BROWN / FLANDRIA - ACASSUSO / COLEGIALES - TALLERES (7ª, 8ª y 9ª invierten localía). SARMIENTO no presneta divisiones menores.

___________________________________________________________________

www.sabadogol.blogspot.com