17 abr. 2010

-JUVENILES A-
FECHA 5.

ZONA "A".
GIMNASIA - LOS ANDES.

Cuarta: Gimnasia 2 (PT 28' Nicolás Castro - 38' Ignacio Fernández) vs Los Andes 0
Quinta: Gimnasia 4 (PT 8' Franco Mussis - 13' Agustín Curima. ST 10' Alan Esquivel - 19' Nicolás Verón) vs Los Andes 0
Sexta: Gimnasia 1 (PT 27' Joaquín Romea) vs Los Andes 1 (38' Romero)
Novena: Gimnasia 5 (Federico Martínez - Javier Garibaldi - Jonas Ale Corbalán x2 - Cristian Cácerez) vs Los Andes 0
Octava: Gimnasia 1 (Joaquín Carrión) vs Los Andes 1
Séptima: Gimnasia 0 vs Los Andes 2


QUILMES - LANUS.

4ta. Quilmes 1 vs. Lanús 2
5ta. Quilmes 0 vs. Lanús 2
6ta. Quilmes 5 Lanús 0: Diego Diellos (3), Guido Dal Casón y Federico Rojas
7ma. Lanús 1 vs. Quilmes 0
8va. Lanús 3 vs. Quilmes 0
9na. Lanús 4 vs. Quilmes 0


BOCA - RACING.

4ta. Boca 2 vs. Racing 1
5ta. Boca 2 vs. Racing 1
6ta. Boca 1 vs. Racing 1
7ma. Racing 2 (Diego Chamorro y Nicolás Oroz) vs. Boca 3 (Francesco Celeste, Luis Ortelli y Leandro Paredes)
8va. Racing 0 vs. Boca 1 (Arián Pucheta)

9na. Racing 0 vs. Boca 5 (Dylan Glaby x 2, Franco Cristaldo, Nahuel Barreto, Luis Leczczuk).

CENTRAL - UNION.

Cuarta División: Rosario Central 1 (Urcía) Unión (SF) 0
Quinta División: Rosario Central 6 (Zabala - Acuña - Gómez -2- Fernández - F. Resler)Unión (SF) 2 (Altamirano - Canalis)
Sexta División: Rosario Central 5 (Vaccarini - González - Becker - Vivot - Palma) Unión (SF) 2 (Gómez - Pittón)
Séptima División: Unión (SF) 2 (Pittón - Cavallaro)Rosario Central 0
Octava División: Unión (SF) 0Rosario Central 2 (Sanzberro - Foscardo)

Novena División: Unión (SF) 0Rosario Central 3 (Reinoso -2- Gauna)


HURACAN - MERLO.
4ta. Huracán 1 (Diego Ríos) vs. Deportivo Merlo 0
5ta. Huracán 3 (Nelson Ríos, Franco Ferreira, Jorge Canelo) vs. Deportivo Merlo 0
6ta. Huracán 1 (Lucas Campana) vs. Deportivo Merlo
07ma. Deportivo Merlo 1 vs. Huracán 3
8va. Deportivo Merlo 0 vs. Huracán 2
9na. Deportivo Merlo 0 vs. Huracán 1


ALMAGRO - TIGRE.
4ta. Almagro 1 (Cristian Soto) vs. Tigre 1 (Ricardo Aburmendi)

5ta. Almagro 0 vs. Tigre 2 (Germán Rivero -2-)
6ta. Almagro 0 vs. Tigre 4 (Cristian Gutierres, Franco Cristofanelli y Emmanuel Valdez -2-)
7ma. Tigre 5 (Sergio Gorosito, Leandro Giocoli, Gastón Olea y Ezequiel Bonifacio X2) vs. Almagro 2 (Santiago Kord y Gian Franco Folino e/c)
8va. Tigre 1 (Jonatan Giménez e/c) vs. Almagro 1 (Nahuel Yaqué)
9na. Tigre 2 (Daniel Balmaceda y Miguel Bustos) vs. Almagro 0


BELGRANO VS. TIRO FEDERAL.

4ª: 4-1
5ª: 5-0
6ª: 3-0.
7ª: Tiro Federal 1 vs. Belgrano 4
8va. Tiro Federal 0 vs. Belgrano 5
9na. Tiro Federal 0 vs. Belgrano 3


VELEZ - SAN MARTIN (SJ).

4ª: 1-1
5ª: 4-1.
6ª: 5-1.


ITALIANO - DEFENSA Y JUSTICIA.
4ª: 0-0

5ª: 1-1
6ª: 2-2
7ma. Defensa y Justicia 3 vs. Sportivo Italiano 1
8va. Defensa y Justicia 1 vs. Sportivo Italiano 1
9na. Defensa y Justicia 0 vs. Sportivo Italiano 1


ZONA "B".

ESTUDIANTES - ALTE. BROWN.
Cuarta: Estudiantes 3 (ST 15' y 17' Álvaro Klusener - 42' Marco Francescoli) vs Almirante Brown 0
Quinta: Estudiantes 4 (PT 15' Franco Piergiacomi. ST 5' Luciano Bonomo - 20' Jeremías Ruiz - 38' Sergio Modon) vs Almirante Brown 1 (ST 43' Santucho)
Sexta: Estudiantes 6 (PT 2' y 15' Kevin Hoyos - 29' Leonardo Marinucci. ST 6' Nicolás Igartua - 15' y 25' Leandro Sandoval) vs Almirante Brown 2 (ST 38' Gutiérrez - 42' Menseguez)
Séptima: Estudiantes 5 (Eber Vera x3 - Gabriel Seijas - Alexis Luque) vs Almirante Brown 1.
Octava: 0-0.
Novena: Estudiantes 4 (Luis Luna - Juan Cruz Orlando - Pablo Bernasconi - Joel Gonzalía) vs Almirante Brown 1.


ARSENAL - BANFIELD.
4ta. Arsenal 0 vs. Banfield 0

5ta. Arsenal 3 vs. Banfield 0
6ta. Arsenal 3 vs. Banfield 5
7ma. Banfield 1 vs. Arsenal 4
8va. Banfield 1 vs. Arsenal 1
9na. Banfield 0 vs. Arsenal 1


RIVER - INDEPENDIENTE.

4ta: River 3 Independiente 1
5ta: River 3 Independiente 2
6ta: River 3 Independiente 0
7ma. Independiente 2 River 2
8va. Independiente 1 River 2

9na. Independiente 2 River 0

NEWELL'S - COLON.

4ta. Newell´s 1 (Maximiliano Velazco) vs. Colón 3 (Germán Lesman, Axel Sales Rubio, Martín Comachi)
5ta. Newell´s 1 vs. Colón 2 (Juan Fernández x 2)
6ta. Newell´s 2 (Marcelo Arguello y Carlos Luque) vs. Colón 0
7ma. Colon 3 (Oscar Belinetz, Iván Rojas Paz, Germán Conti) vs. Newell´s 3 (Eugenio Isnaldo, Federico Díaz, Pablo Marin)
8va. Colon 1 (Emir Izaguirre) vs. Newell´s 4 (Maximiliano Pollacchi, Nicolas Palacio, Agustín Burdese x2)
9na. Colón 1 (Felipe Lobos) vs. Newell´s 1 (Mauricio Tevez)


SAN LORENZO - ALL BOYS.

4ta. San Lorenzo 2. All Boys 0
5ta. San Lorenzo 4 All Boys 0
6ta. San Lorenzo 0 vs. All Boys 1
7ma. All Boys 0 vs. San Lorenzo 2
8va. All Boys 2 vs. San Lorenzo 3

9na. All Boys 0 vs. San Lorenzo 2

INSTITUTO - ALDOSIVI.

4ta. Instituto Cba. 0 vs. Aldosivi 1
5ta. Instituto Cba. 2 vs. Aldosivi 0

6ta. Instituto Cba. 1 vs. Aldosivi 0

CHICAGO - CHACARITA.

4ta. Nueva Chicago 1 vs. Chacarita 1
5ta. Nueva Chicago 0 vs. Chacarita 4
6ta. Nueva Chicago 1 vs. Chacarita 2
7ma..Chacarita 0 Nueva Chicago 0
8va. Chacarita 0 Nueva Chicago 0

9na. Chacarita 1 Nueva Chicago 1

ARGENTINOS - ATLETICO RAFAELA.

4ta división: Argentinos Jrs. 3 (Gonzalo Rodríguez, Hernán Salazar, Diego Riquelme) vs. Atlético Rafaela 3 (Pablo Pavetti, Nicolás Gongora, Gastón Suso)
5ta división: Argentinos Jrs. 2 (Matías Rotondi, Hugo González) vs. Atlético Rafaela 0
6ta división: Argentinos Jrs. 2 (Braian Miranda, Santiago Naguel) vs. Atlético Rafaela (Fabricio Araujo x 2)

PLATENSE - FERRO C.O.
4ª: Platense 0 Ferro 3.
5ª: Platense 0 Ferro 5.
6ª; Platense 2 Ferro 1.
7ª: 0-0.
8ª: Ferro 2 Platense 0.
9ª: 1-1.

____________________________