24 abr. 2010

Resultados JUVENILES A. FECHA 6.

JUVENILES A - Fecha 6.
ZONA "A".

Italiano vs. Gimnasia /
4ta Sportivo Italiano 0 vs. Gimnasia LP 0

5ta Sportivo Italiano 1 vs. Gimnasia LP 2 [Agustín Curima y Franco Mussis]. 89' Leandro Smaile (G) atajó un penal.

6ta Sportivo Italiano 0 vs. Gimnasia LP [Alan Ruiz y Joaquín Romea]

Novena: Gimnasia 2 (ST 16 Cristian Cácerez y ST 31 Jonas Ale Corbalan) vs Italiano 0

Octava: Gimnasia 1 (PT 30 Facundo Sanseverino) vs Italiano 1 (PT 8 Marcelo Natale)

Séptima: Gimnasia 2 (ST 16 Alberto Reyes y 29 Mariano Vizcarra) vs Italiano 2 (PT 11 Nahuel Esmok y 42 Ezequiel Portillo)


Defensa y Justicia vs. Vélez /
4ta Defensa y Justicia 1 Vélez Sarsfield 1

5ta Defensa y Justicia 0 Vélez Sarsfield 3

6ta Defensa y Justicia 0 Vélez Sarsfield 4

7ma Vélez Sarsfield 5 Defensa y Justicia 0

8va Vélez Sarsfield 3 Defensa y Justicia 1 9na Vélez Sarsfield 4 Defensa y Justicia 0


San Martín (SJ) vs. Almagro /
4ta. San Martín SJ 1 [Martín Alaniz] vs. Almagro: 2 [Sergio Kasburg y Lautaro Acevedo]

5ta. San Martín SJ 0 vs. Almagro 1 [Ayrton Gomez]

6ta. San Martín SJ. 5 [Diego Ruarte, Lucas Salas, Diego Castro x2 y Fernando Ayllon] vs. Almagro 1 [Fabio Reynoso]

7ª, 8ª y 9ª: SAN MARTIN no presenta.


Tigre vs. Belgrano (Cba.) /
4ta Tigre 2 - Belgrano [Cba.]1

5ta Tigre 2 Belgrano [Cba.] 1

6ta Tigre 0 vs. Belgrano [Cba.] 3

7ma Belgrano [Cba.] 2 vs. Tigre 1

8va Belgrano [Cba.] 4 vs. Tigre 1

9na Belgrano [Cba.] 1 vs. Tigre 0

Tiro Federal vs. Huracán /
4ta: 1-3

5ta: 0-1

6ta: 0-1


Deportivo Merlo vs. Central

4ta. 0-3: Lescano – Coniglio - Killer

Formación de Central: 1- Emiliano Bovero, 2- Gerardo Pérez, 3- Héctor Cardozo, 4- Brian López, 5- Nery Domínguez, 6- Gabriel Killer (C), 7- Juan C. Lescano, 8- Emmanuel García, 9- Fernando Coniglio, 10- Pablo Quiroz y 11- Joaquín Santamaría. Suplentes: 12- Lucas De León, 13- Emiliano Cinello (x 2), 14- Oscar Ramírez (x 4), 15- Eric Hernández (x 5) y 16- Patricio Escott. DT: Hugo Galloni.

5ta. 1-6: Zabala -2- Costa - Flores - Fernández - F. Resler

Formación de Central: 1- Lucas Petrich, 2- Estéfano Mochi (C), 3- Nahuén Lamas, 4- Gabriel Encinas, 5- Federico Flores, 6- Alfredo Resler, 7- Alberto Cabrera, 8- Javier Fernández, 9- Ramiro Costa, 10- Jonatán Arrieta y 11- Bruno Zabala. Suplentes: 12- Alejandro Catena, 13- Matías Vera (x 6), 14- Sergio Gómez (x 10), 15- Fernando Resler (x 9) y 16- Walter Acuña (x 10). DT: Fernando Lanzidei.

6ta. 0-4: Vaccarini - Vivot - González - Becker -p-

Formación de Central: 1- Jeremías Ledesma, 2- Emanuel Bonifazio, 3- Brian Carabajal, 4- Víctor Salazar, 5- Marcos Escudero, 6- Tomás Mantia (C), 7- Pablo Becker, 8- Fabrizio Palma, 9- Franco Vaccarini, 10- Alan Vivot y 11- Sergio González. Suplentes: 12- Ramiro Arcondo, 13- Daian Vocos, 14- Nicolás Recalde (x 5), 15- Alan Mansilla (x 10) y 16- Estéfano Martorana (x 7). DT: Ricardo Palma.

7ma. Rosario Central 3 [Di Sipio 2 y Juárez] vs. Deportivo Merlo 0

Formación de Central: 1- Dilan Nicoletti, 2- Caín Fara, 3- Elías Gómez, 4- Darío Coronel, 5- Maximliano Gonzalez (C), 6- Juan M. Ciribé, 7- Gabriel Morales, 8- Luis Auad, 9- Bruno Di Sipio, 10- Franco Cervi y 11- Nicolás López. Suplentes: 12- Gastón Garello, 13- Ignacio Coronati, 14- David Muzzolón (x 5), 15- David Fernández (x 9) y 16- Ariel Juárez. (x 10) DT: Alejandro Fernández.

8va. Rosario Central 4 [ F. Peralta - López I. - Foscardo -p- Pérez] vs. Deportivo Merlo 0

Formación de Central: 1- Juan C. Crosetto, 2- Augusto Seimandi, 3- Franco Lucero, 4- Lucas Peralta, 5- Pablo Kellis (C), 6- Federico Eandi, 7- Franco Peralta, 8- Facundo Giménez, 9- Alexis Foscardo, 10- Emiliano Sanzberro y 11- Ignacio López Insaurralde. Suplentes: 12- Emilio Di Fulvio, 13- Luciano Recalde, 14- Emanuel Andrada (x 4), 15- Juan Ambroggio (x 11) y 16- Sebastián Pérez (x 7). DT: Cristian Daniele.

9na. Rosario Central 4 [Reynoso, Tablada, Lo Celso y Gamarra] vs. Deportivo Merlo 0

Formación de Central: 1- Juan P. Vittori, 2- Nicolás Espíndola (C), 3- Gastón Fernández Ruggieri, 4- Gabriel Cano, 5- Félix Banega, 6- Walter Berg, 7- Rodrigo Migone, 8- Ángel Gómez, 9- Joel Reinoso, 10- Miguel Tablada y 11- Jonatan Gauna. Suplentes: 12- Bruno Laure, 13- Franco Lauri, 14- Nicolás Burdé (x 10), 15- Giovani Lo Celso (x 3) y 16- Iván Gamarra (x 7). DT: Alejandro Rubinich.

Unión vs. Boca
4ta Unión 0 vs. Boca 1 [Sacallan]

5ta Unión 1 [Juan Tissoco] vs. Boca 1 [Meza]

6ta Unión 1 [Mario Gómez] vs. Boca 1 [Fragapanne]

7ma: Boca 2 [Ortielli y Paredes] Vs. Unión 2 [Pittón y Victor Gómez Varas]

8va: Boca 2 [Romero y Montes] Vs. Unión 0

9na: Boca 2 [Barreto y Leszczuk] Vs. Unión 0

Racing vs. Quilmes

4ta. Racing Club 2 vs. Quilmes 0

5ta. Racing Club 0 vs. Quilmes 2 [Jonathan Cerrutti y Esteban Gudun]

6ta. Racing Club 2 vs. Quilmes 1 [Guido Dal Cason]

7ma. Quilmes 2 vs. Racing Club 1

8va. Quilmes 3 vs. Racing Club 0

9na. Quilmes 0 vs. Racing Club 1


Lanús vs. Los Andes.

4ta. Lanús 4 [Martín Erramuspe, Nicolás Pasquini, Cristian Ramos y Aldo Suárez] vs. Los Andes 1 [Lucas Viegas]

5ta. Lanús 1 [Nicolás Suárez] vs. Los Andes 0

6ta. Lanús 3 [Matías Linas x 2 y Bruno Videz] vs. Los Andes 1 [Martín Rose]

7ma. Los Andes 2 vs. Lanús 3

8va. Los Andes 1 vs. Lanús 2

9na. Los Andes 0 vs. Lanús 5


ZONA "B".

Platense vs. Estudiantes LP /

4ta Platense 2 [Eduardo Von Arx y Alejandro Rodas] vs. Estudiantes 2 [Fernando Parodi x2]

5ta Platense 1 [Miguel Guglielmi Pérez] vs. Estudiantes 2 [Alfonso San Sone -e/c y Ezequiel Nuñez]

6ta Platense 1 [Matías Castillo] vs. Estudiantes 5 [José Ada, Kevin Hoyos -2-, Facundo Cantera y Leonardo Marinucci]

Novena: Estudiantes 2 (ST 7 Cristian Risko y 28 Luis Luna) vs Platense 0

Octava: Estudiantes 2 (ST 1 Santiago Barriento y 17 Matías Grasso) vs Platense 1 (PT 28 Federico Martínez)

Séptima: Estudiantes 2 (PT 36 Gabriel Seijas y ST 8 Eber Vera y 29 Gabriel Seijas) vs Platense 1 (ST 21 Gabriel Obregon)

Ferro vs. Argentinos /
4ta. Ferro 1 [Emiliano García] vs. Argentinos Juniors 3

5ta. Ferro 1 [Facundo Vera] vs. Argentinos Juniors 0

6ta. Ferro 0 vs Argentinos Juniors 2

7ma. Argentinos Juniors 3 [Lautaro Parisi, Leonel Llodra, Jonatan Tarquini] vs Ferro 2 [Diego Romano -2-]

8va. Argentinos Juniors 1 [Doldan] vs Ferro 0

9na. Argentinos Juniors 3 [Ferreyra -2-, Matias Zorrillo]

Atl. Rafaela vs. Chicago /
4ta. Atlético de Rafaela 1 vs. Nueva Chicago 1

5ta. Atlético de Rafaela 1 vs. Nueva Chicago 3

6ta. Atlético de Rafaela 2 vs. Nueva Chicago 1 7ª, 8ª y 9ª; Rafaela no presenta.


Chacarita vs. Instituto(Cba.) /
4ta. Chacarita 2 [Ezequiel Fernández y Jairo Terceros Ríos] vs. Instituto 1 [Franco Nicolás Canever]

5ta. Chacarita 2 [Matías Hernán López y Julio Cesar Sanagua] vs. Instituto 1 [Pablo Ezequiel Banegas]

6ta. Chacarita 3 [Paz, Guanca y Canzoniere] vs. Instituto 0

7ma. Instituto 1 vs. Chacarita 1

8va. Instituto 2 vs. Chacarita 0

9na. Instituto 0 vs. Chacarita 0

Aldosivi (MDP) vs. San Lorenzo /
4ta Aldosivi [MDP] 3 vs. San Lorenzo 0

5ta Aldosivi [MDP] 0 vs. San Lorenzo 3

6ta Aldosivi [MDP] 1 vs. San Lorenzo 2

Aldosivi [MDP] no presenta divisiones menores.

All Boys vs. Newell's

4ta.: 1-0

5ta.: 2-0

6ª: 0-3

7ma Newell´s 0 vs. All Boys 1

8va Newell´s 3 vs. All Boys 0

9na Newell´s 2 vs. All Boys 0

Colón vs. River
4ta. Colón 1 vs. River Plate 2 [Santiago Maidana y Alexandre Essomba Mani]

5ta. Colón 1 vs. River Plate 4 [Gonzalo Olid Apaza, Alejandro Espinoza, Javier Franco Cortez y Brian Cáceres]

6ta. Colón 0 vs. River Plate 3 [Nicolás Pantaleone, Federico Vega y Jesús Schwindt]

7ma. River Plate 6 vs. Colón

8va. River Plate 2 vs. Colón 0

9na. River Plate 4 vs. Colón 1

Independiente vs. Arsenal

4ta. Independiente 0 vs. Arsenal 0

5ta. Independiente 1 vs. Arsenal 4

6ta. Independiente 1 vs. Arsenal 1

7ma Arsenal 1 vs. Independiente 1

8va Arsenal 1 vs. Independiente 2

9na Arsenal 1 vs. Independiente 0

Bánfield vs. Alte. Brown.
4ta 2-1

5ta.: 2-2

6ª: 5.0

07ma Almirante Brown 0 vs. Banfield 2

8va Almirante Brown 0 vs. Banfield 3

9na Almirante Brown 0 vs. Banfield 0


____________________________________________________________________

Dirección: Leonardo PERALES.