27 mar. 2010

JUVENILES A 
Fecha 2.
CUARTA DIVISION.
ZONA A.
San Martín S.J. 2 (Narváez x 2) vs. Gimnasia L.P. 1 (Nicolás Castro)
Tigre 3 (Azumendi, Bordacahar y Tabone) vs. Defensa y Justicia 0
Racing 1 (Franco Tisera) vs. Belgrano 1 (Altuna)
Lanús 2 (Erramuspe y Aldo Suárez ) vs. Huracán 1 (Fernández)
Merlo 0 vs. Vélez 4 (Acuña, Piri, Conti e Iurino)
Tiro Federal 2 (Fabello y Hayas) vs. Sportivo Italiano 2 (Estaño y Monfor)
Unión 0 vs Almagro 1 (Federico Caputto)
Los Andes 0 - Rosario Central 4 ( Becker, Urcia, Carrizo y Killer )
CENTRAL: Formación: 1- Iván Piccioni, 2- Tomás Berra (C), 3- Brian López, 4- Diego Baldessi, 5- Brian Meza, 6- Gabriel Killer, 7- Damián Becker, 8- Lucas Lazo, 9- Fernando Coniglio, 10- Federico Carrizo y 11- Diógenes Urcía. Suplentes: 12- Lucas Petrich, 13- Nery Domínguez, 14- Emmanuel García (x 8), 15- Pablo Quiroz (x 11) y 16- Juan C. Lescano (x 7). DT: Hugo Galloni.
Quilmes 2 (Damián Gómez x 2) vs. Boca 2 (Imbert x2)

ZONA B.
Aldosivi 4 (Matías Sarraute , Braian Uribe x 2 y Martín Ojeda)vs. Platense 0
All Boys 1 (Mauro Bustos) vs. Argentinos Juniors 4 (Falcon García, Otegui y Mauro Leguizamón x 2)
Colón 1 (Emanuel Fassi) vs. Chicago 5 (Pablo Gallardo, Pablo Cáceres, Emiliano Lago, Brian Torales y Emanuel Patti)
Arsenal (Blanco) 1 vs. River 1 (Essomba)
Rafaela 2 (Thuot y Federico Giuliani) vs. Estudiantes LP 0
Chacarita 1 (Jorge Piris) vs. Ferro 1 (Claudio Aquino)
Independiente 2 (Federico Cardozo –p- y Maximiliano Castillo) vs. Instituto 2 (Echarri y Duarte)Banfield 0 vs. San Lorenzo 1 (Riva)
Almirante Brown 0 vs. Newells 3 (Gabriel Hansen y Maximiliano Velasco x 2)

QUINTA DIVISION.
ZONA A.
San Martín S.J. 1 (Javier Pelletier) vs. Gimnasia L.P. 3 (Santiago Magallán -2- y Agustín Curima) Tigre 2 (Jonathan Figueira y Nicolás Camerlinckx) vs. Defensa y Justicia 1 (Alfonso Montoya )
Tiro Federal 3 (Tenaglia -2- y González) vs. Sportivo Italiano 3 (Galeano 2 y Coronel)
Merlo 0 vs. Vélez 2 (Diego Celis 2)
Unión 1 (Lionel Altamirano) vs Almagro 1 (Matías Godoy)
Racing 1 (Colombini) vs. Belgrano 0
Lanús 0 vs Huracán 0
Los Andes 0 - Rosario Central 1 ( Fernando Ressler)
CENTRAL: 1- Alejandro Catena, 2- Estéfano Mochi (C), 3- Nahuén Lamas, 4- Iván Sternari, 5- Federico Flores, 6- Alfredo Resler, 7- Gregorio Cardozo, 8- Bruno Zabala, 9- Fernando Resler, 10- Javier Fernández y 11- Jonás Aguirre Ávalo. Suplentes: 12- Lucas Petrich, 13- Gabriel Lucero, 14- Nelson Rial (x 4), 15- Sergio Gómez (x 7) y 16- Ezequiel Alderete (x 5). DT: Fernando Lanzidei.
Quilmes 1(Jonathan Cerruti) vs. Boca 1(Genaro)

ZONA B.
Rafaela 3 (Guillermo Stradella -2- y Gonzalo Carreiras -foto-) vs. Estudiantes 3 (Jeremías Ruiz y Franco Piergiacomi -2-)
Aldosivi 2 (Cristian Paganini -P- y Brian Cortadi) vs. Platense 0
All Boys 2 (Brian Monteiro x 2) vs. Argentinos Juniors 2 (Hugo González y Nicolás Nobile)
Colón 1 (Juan Fernández) vs. Chicago 1 (Ricardo Chávez)
Independiente 1 (Brito) vs. Instituto 1 (Javier Correa –p-)
Banfield 5 (García 2, Reta, Barbaro y Molina) vs. San Lorenzo 0
Almirante Brown 1 (Tocay) vs. Newell´s 6 (Leonel Peralta, Cristian Acosta, Matías Patto Rios, Juan Benítez y Leonardo Flores -2-)
Arsenal 0 vs. River 0
SEXTA DIVISION
ZONA A.
San Martín S.J. 1 (Lucas Salas) vs. Gimnasia L.P. 3 (Iván Ruartes Lescano -2- y Marcos Galiano)
Tigre 1 (Lucas Gimenez) vs. Defensa y Justicia 0
Tiro Federal 2 (Gauto 2) vs. Sportivo Italiano 0
Merlo 1 (Ovelar) vs. Vélez 4 (Federico Vázquez 3 y Nicolás Avalo)
Unión 2 (Marcos Mainardi y Lautaro Yost) vs Almagro 0
Racing 3 (Gigliani, Videla t Alarcón) vs. Belgrano 1 (Zárate Fagiuoli)
Lanús 1 (Emiliano Romero) vs Huracán 2 (Lucas Campana x 2)
Los Andes 1 (Medina) - Rosario Central 5 ( Vacarini, Becker, Palma, Mangarella y Mantia)
CENTRAL: 1- Jeremías Ledesma, 2- Emanuel Bonifazio, 3- Emanuel Pellegrini, 4- Víctor Salazar, 5- Facundo Peralta, 6- Tomás Mantia (C), 7- Pablo Becker, 8- Fabrizio Palma, 9- Franco Vaccarini, 10- Javier Mangarella y 11- Sergio González. Suplentes: 12- Franco Guzzardo, 13- Eric Tovo (x 2), 14- Nicolás Recalde (x 4), 15- Alan Vivot (x 10) y 16- Lucas Vera (x 9). DT: Ricardo Palma.
Quilmes 0 vs. Boca 2 (Fragapane y Guerra)
ZONA B.
Rafaela 0 vs. Estudiantes 3 (Nicolás Igartúa -2- y Leandro Sandoval -penal-)
Chacarita 0 vs. Ferro 0
Aldosivi 0 vs. Platense 0
All Boys 0 vs. Argentinos Juniors 6 (Braian Acuña, Mariano Guerreiro, Maraia, Guillermo Benítez, Mathías González Martínez y Raúl Benítez)
Colón 0 vs. Chicago 1 (Lucas Sosa)
Independiente 3 (Brian Ramírez 2 y Francucci e/c) vs. Instituto 0
Banfield 3 (Chetti, Turri y Acosta) vs. San Lorenzo 1 (Jara)
Almirante Brown 0 vs. Newell´s 6 (Cáceres, Lorenzo Faravelli, Vallén, y Cristian González -3-)
Arsenal 0 vs. River 5 (Franco Iberra x 2, Alvaro Pavon, Iván Díaz y Leonardo Salguero).
______________________