16/5/22

TERCERA DE PRIMERA NACIONAL
FECHA 8
     
FechaEstadioLocalVisitante
Goleadores
19.05
10:00
PREDIO
Arbitro: Agustín Flores.
DEP. MORONTEMPERLEY  
17.05
10:00
AUX. PONTEVEDRA
Arbitro: Leonardo Caparroz.
FERRO C.O.SAN TELMO2:1 Martín Campos -2- (F);
Litardo (ST).
17.05
15:00
CHICAGO
Arbitro: Jesús Girett.
CHICAGOFLANDRIA  
17.05
15:00
PREDIO
MARTIN CORONADO
Arbitro: Diego Jara.
ESTUDIANTESCAMIONEROS  
19.05
15:00
PREDIO
Arbitro: Ramiro Muñoz.
QUILMESRIESTRA  
POST
BROWN (A)TRISTAN SUAREZ  
17.05
11:30
AUXILIAR
Arbitro: Axel Pogge.
SACACHISPASALMAGRO1:4  
19.05
11:00
LOS CARDALES
Arbitra: Roberta Echeverría.
DEFENSORESATLANTA  
17.05
14:00
PREDIO
Arbitro: Ivan Mastroieni.
VILLA DALMINEALL BOYS  
17.05
11:00
AUXILIAR
Arbitro: Xavier Arguello.
ALTE. BROWNCHACARITA1:2
___________________
TERCERA DE PRIMERA B
FECHA 4
     
FechaEstadioLocalVisitante
Goleadores
19.05
15:00
SAN MIGUEL
Arbitro: Ignacio Cuicchi.
SAN MIGUELDOCK SUD  
17.05
10:00
UNION DEL VISO
Arbitro: Marcos Tebes.
FENIXUAI URQUIZA3:6  
19.05
15:00
ITUZAINGO
Arbitro: Martín Ansede.
ITUZAINGOVILLA SAN CARLOS  
19.05
15:00
LOS ANDES
Arbitro: Gonzalo Correa.
LOS ANDESDEF. UNIDOS  
19.05
15:30
AUXILIAR
Arbitro: Cristian Petulla.
COMUNICACIONESTALLERES (RE)  
19.05
11:00
AUXILIAR
Arbitro: Tomás Aybar.
CAÑUELASDEP. MERLO  
19.05
15:30
AUXILIAR
Arbitro: Mauro Daivez.
J.J. DE URQUIZACOLEGIALES  
17.05
13:00
AUXILIAR
Arbitro: Axel Fernández.
ARGENTINO DE QUILMESACASSUSO 
_____________________
TERCERA DE PRIMERA C 
FECHA 3
     

FechaEstadioPartido
Goleadores

17.05
14:00
AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Ivan Castelu Coca.
L.N. ALEM
LINIERS
-:- 

17.05
10:30
PUERTO NUEVO
Arbitro: Rodrigo Fernandez.
PUERTO NUEVO
LUJAN
1:1 

19.05
15:30
AUXILIAR
Arbitro: Julian Fabiani.
DEPORTIVO ESPAÑOL
VICTORIANO ARENAS
-:- 

17.05
15:30
CLAYPOLE
Arbitro: Jonathan Barrios.
CLAYPOLE
REAL PILAR 
-:- 

17.05
14:00
SAN MARTIN
Arbitro: Cristian Oubel.
SAN MARTIN (B)
GRAL. LAMADRID
-:- 

17.05
12:00
MIDLAND
Arbitro: Jonathan Florentin.
MIDLAND
SP. ITALIANO
2:1 

17.05
12:00
ATLAS
Arbitro: Enzo Nell.
ATLAS
LAFERRERE
2:1 

17.05
11:00
AUXILIAR
Arbitro: Mauro Soria.
ARGENTINO DE MERLO
BERAZATEGUI
0:0 

17.05
12:00
EXCURSIONISTAS
Arbitro: Marín D'Esposito.
EXCURSIONISTAS
EL PORVENIR
2:1
____________________

14/5/22

FUTBOL INFANTIL
Torneo "Veteranos de Malvinas" - FECHA 5
2012 ROSARIO CENTRAL. Foto: Carlos Durhand
2009 SAN LORENZO
2012 LANUS. Foto: Cachorros matadores.
2010 INDEPENDIENTE
2012. EVERTON
2011 DEFENSORES UNIDOS
2012. LINIERS
       
FechaEstadioLocalVisitante2012201120102009
15.05
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIASAN LORENZO2:10:21:21:0
15.05
11:00
ARROYO SECO)ROSARIO CENTRALPLATENSE2:10:02:11:0
15.05
09:00
AUXILIARNUEVA CHICAGOARGENTINOS0:2 0:50:50:4
15.05
09:00
AUXILIARARSENAL BOCA JRS0:10:00:30:1 
15.05
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELDESTUDIANTES LP1:0 0:01:05:1
15.05
09:00
AUX. PONTEVEDRAFERRO C.O.RACING CLUB0:20:11:20:3
15.05
09:00
PREDIOBANFIELDHURACAN0:2 1:21:2 1:0 
15.05
09:00
ACASSUSOACASSUSORIVER PLATE1:50:50:40:4
15.05
09:00
AUX. V. DOMINICOINDEPENDIENTEQUILMES2:1 2:14:03:2
15.05
09:00
PREDIOCAMIONEROSGIMNASIA LP0:40:10:01:0
15.05
09:00
AUXILIARTIGRELANUS0:12:32:2 0:1
        
15.05
09:00
AUXILIARCHACARITAREAL PILAR4:0 1:02:0 3:0
15.05
09:00
LA CATEDRALLA CATEDRALDEFENSORES2:0 0:10:2 0:5
15.05
09:00
PREDIOD10 F.C.VILLA DON BOSCO0:3 1:00:61:3
15.05
09:00
AUXILIARSAN MIGUELBERAZATEGUI2:40:00:01:0
15.05
09:00
VILLA ALBERTINALOS ANDESTEMPERLEY0:9 0:20:3 2:3


ATLANTAALL BOYSPOSTPOST POST POST
15.05
09:00
AUXILIARVILLA DALMINECOLEGIALESSUSPSUSP SUSPSUSP
15.05
09:00
AUXILIARCOMUNICACIONESALTE. BROWN0:11:1 5:22:1
15.05
09:00
COMPLEJO ROCHA
(BERAZATEGUI)
FRANJA DE OROTALLERES (RE)2:10:00:2 1:2 
15.05
09:00
AUXILIARDEP. MORONL.N. ALEM3:00:18:03:0
15.05
09:00
AUXILIARRIESTRAESTUDIANTES1:21:13:23:1
        
15.05
09:00
AUXILIARALMAGROITUZAINGO3:13:12:11:0
15.05
09:00
PREDIO LA ATLANTIDA
(BURZACO)
EPARD (CANNING)SAN MARTIN (B)SUSPSUSPSUSPSUSP
15.05
09:00
UAI URQUIZA
PREDIO MORON
UAI URQUIZALINIERS2:20:00:02:0
15.05
09:00
PREDIO 24 DE SEPTIEMBRE)DOCK SUDARGENTINO DE QUILMESPOST POSTPOSTPOST
15.05
09:00
AUXILIARBROWN (A)SAN MARTIN (MG)POSTPOSTPOSTPOST
15.05
09:00
AUXILIARTRISTAN SUAREZEXCURSIONISTAS6:01:04:02:0
15.05
09:00
AUXILIARCAÑUELAS F.C.DEP. ARMENIO2:1 1:01:1 2:1 
15.05
09:00
AUXILIARESPAÑOLBARRACAS CTRAL.2:30:00:11:1
15.05
09:00
AUXILIARITALIANOLUGANO0:02:02:0
SUSP
15'
ST 
2:1
15.05
09:00
AUXILIARMIDLANDLUJANNPB0:42:00:7
15.05
10:00
EL FORTIN (TEMPERLEY)CLAYPOLEDEF. UNIDOS0:10:01:4 2:2 
        
15.05
09:00
FLANDRIAFLANDRIASACACHISPASPOSTPOST POST POST
15.05
09:00
SANTA BRIGIDAVICTORIANO ARENASARGENTINO DE MERLO1:2 0:12:00:0
15.05
09:00
DELTA F.C.ATLASJUVENTUD UNIDA0:0 0:33:22:4
15.05
09:00
AUXILIARPUERTO NUEVOSAN TELMO0:7 0:31:21:1
15.05
09:00
AUXILIARYUPANQUILAFERRERE0:00:30:10:0
15.05
10:00
POLIO GRAND BOURGGRAND BOURGARGENTINO (R)0:20:22:40:1
15.05
09:00
EVERTON .EVERTONDEP. METALURGICO0:11:02:10:3
15.05
09:00
AUXILIARDEP. MERLOFENIX0:5 0:01:22:2 
15.05
09:00
AUXILIAREL PORVENIRVILLAS UNIDAS2:20:00:20:5
15.05
11:00
BELGRANO (Z)BELGRANO (Z)GRAL. LAMADRID1:4 0:21:2 0:9 
15.05
 09:00
DEFENSORES DEL CHACODEFENSORES DEL CHACOROMA0:20:10:40:1
_______________________

13/5/22

RESERVA DE LIGA PROFESIONAL 
SEMIFINALES
ESTUDIANTES y LANUS definarán el campeón
ESTUDIANTES le ganó a RIVER y es finalista
Sàbado 14.
Estudiantes de L.P. 3 River Plate 1 
16' Agustín Palavecino,32' y 75' Aaron Spetale (E); 27' Franco Alfonso (R).
a las 11.00 horas en Estudiantes de La Plata (Principal). Arbitro: Julian Jerez.

Domingo 15. 
Lanús 2 Central Córdoba 1
23' Juan Pablo Krilanovich y 88' Matías Vera (L); 50' Luciano Bocco (CC).
a las 11.00 horas en Lanús (auxiliar 2). Arbitro: Maximiliano López Monti.
______________________

12/5/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL 
FECHA 8
5ta ARSENAL - AT. TUCUMAN.  Foto: Cristian Rompani
4ta INDEPENDIENTE: Fotos: Agustín Masello.
7ma VELEZ. Foto: prensa Vélez
      
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
14.05
09:00
AUX. DOMINICOINDEPENDIENTEGODOY CRUZ2:0 1:2 4:0
14.05
09:00
AUXILIAR PREDIOCOLONLANUS3:11:2 0:3 
14.05
09:00
AUXILIARARSENALATL. TUCUMAN0:0 2:2 3:1 


BARRACAS CTRALALDOSIVIPOSTPOSTPOST
14.05
09:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES (C)SAN LORENZO0:0 2:1 3:1
14.05
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPVELEZ1:2 1:0 0:0
14.05
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALBOCA JRS1:22:1 3:1
14.05
09:00
AUXILIARTIGREPLATENSE1:2 1:4 2:0
14.05
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEN.O. BOYS1:2 4:02:2 
14.05
09:00
AUXILIARARGENTINOSESTUDIANTES LP3:3 3:10:4 
14.05
09:00
AUXILIARHURACANSARMIENTO0:1 2:03:0 
14.05
09:00
AUXILIARPATRONATODEFENSA Y JUSTICIA0:1 1:00:0 
14.05
09:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)UNION2:2 2:34:2
14.05
09:00
PREDIO BANFIELDRACING0:3 0:2 1:1 
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
14.05
09:00
GODOY CRUZGODOY CRUZINDEPENDIENTE0:2 0:1 1:1
15.05
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSCOLON3:02:12:1
14.05
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANARSENAL1:0 1:11:1 
14.05
09:00
AUXILIARALDOSIVIBARRACAS CTRAL.5:0 1:03:0
14.05
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOTALLERES3:3 0:1 0:1
14.05
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZGIMNASIA LP1:0 4:0 1:1 
14.05
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JRSROSARIO CENTRAL2:01:2 1:0 
14.05
09:00
AUXILIARPLATENSETIGRE3:4 1:0 2:1
14.05
09:00
AUXILIARN.O. BOYSRIVER PLATE0:2 0:1 0:5
14.05
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPARGENTINOS1:1 3:2 0:0
14.05
09:00
CDAD.DEPORTIVASARMIENTOHURACAN0:40:0 0:3 
14.05
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIAPATRONATO0:0 3:1 2:0
14.05
09:00
LA TATENGUITAUNIONCTRAL. CORDOBA (SE)1:2 2:0 2:0 
14.05
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGBANFIELD4:1 3:3 1:0
____________________
GOLEADORES PARTIDO POR PARTIDO
JUVENILES DE PRIMERA NACIONAL
FECHA 8/9
Gran jornada clásica entre Almagro y Estudiantes.
"Tercer tiempo" en todas las categorías. Bien por los jugadores! Felicitaciones a los técnicos, coordinadores, delegados y dirigentes que lo organizaron.
Foto: prensa Camioneros.
4ta SACACHISPAS
9na FERRO C.O.

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
14.05
09:00
AUXILIARFLANDRIASACACHISPAS0:3 0:01:0
14.05
10:00
AUXILIARVILLA DALMINETEMPERLEY1:30:32:3
14.05
10:00
AUX. PONTEVEDRAFERRO C.O.NUEVA CHICAGO3:1 1:00:0 
14.05
09:00
POLI RAFAELAATL. DE RAFAELASAN TELMO2:0 2:1 3:1
14.05
09:00
AUXILIARRIESTRADEP. MORON1:3 0:13:3
16.05
10:00
6-5-4
ALMAGRO AUX.ALL BOYSCHACARITA5:01:20:0
14.05
10:00
AUXILIARTRISTAN SUAREZCAMIONEROS2:12:12:1
16.05
09:00
EL FORTIN
TEMPERLEY
BROWN (A)QUILMES2:30:10:0
13.05
09:00
6-5-4
ALMAGRO AUX.ATLANTADEFENSORES0:0 4:1 0:1
14.05
09:00
CEDEM 1ESTUDIANTESALMAGRO1;1 1:0 2:1
14.05
09:00
AUXILIARGIMNASIA Y ESGRIMA (MZA)ESTUDIANTES (SL)4:13:02:0
14.05
09:00
CDAD. DEPORTIVAINDEPENDIENTE R. (MZA)INSTITUTO0:4 0:40:5
14.05
09:00
SAN MARTIN (SJ)SAN MARTIN (SJ)J. UNIDA U. (SL)2:22:10:0
14.05
09:00
DEP. MAIPU (MZA)DEP. MAIPU (MZA)ESTUDIANTES (RIO IV)3:11:11:1
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
15.05
09:00
AUXILIARSACACHISPASFLANDRIA2:11.20:4
14.05
09:00
AUXILIARTEMPERLEYVILLA DALMINE2:0 0:10:0
14.05
09:00
AUXILIARNUEVA CHICAGOFERRO C.O.2:1 1:2 1:2
15.05
09:00
MERCADO CENTRALSAN TELMOATL. DE RAFAELA0:21:41:9
14.05
09:00
AUXILIARDEP. MORONRIESTRA3:0 1:1 1:2 
14.05
09:00
AUXILIARCHACARITA ALL BOYS3:1 2:2 1:3
14.05
09:00
PREDIOCAMIONEROSTRISTAN SUAREZ6:1 2;23:0
14.05
09:00
QUILMESQUILMESBROWN (A)2:0 4:0 4:0 
14.05
09:00
LOS CARDALESDEFENSORESATLANTA0:02:13:1
14.05
09:00
AUXILIARALMAGROESTUDIANTES0:1 2:3 1:0
14.05
09:00
ESTANCIA GRANDE (SL)ESTUDIANTES (SL)GIMNASIA Y ESGRIMA (MZA)1:4 1:22:0
14.05
09:00
LA AGUSTINAINSTITUTO INDEPENDIENTE R. (MZA)1:0 5:05:0 
14.05
09:00
AUXILIARJ. UNIDA U. (SL)SAN MARTIN (SJ)0:0 1:32:0 
14.05
09:00
PREDIOESTUDIANTES (RIO IV)DEP. MAIPU (MZA)5:1 2:22:0
_______________________
JUVENILES B
FECHA 5
8va EXCURSIONISTAS.
7ma J.J. DE URQUIZA - LOS ANDES. Foto: Gabriela Quiroga
8va UAI URQUIZA
9na REAL PILAR

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
14.05
10:00
AUXILIARDEF. UNIDOSLINIERS1:13:14:1
15.05
10:00
AUXILIARCOLEGIALESCAÑUELAS2:21:14:1
14.05
09:00
EL REMANSODEP. MERLODOCK SUD0:2 1:71:4
14.05
09:00
VILLA ALBERTINALOS ANDESJ.J. DE URQUIZA0:12:3 3:1
15.05
10:00
AUXILIARARGENTINO DE QUILMESCOMUNICACIONES1:30:10:2
14.05
09:00
PTE DERQUI (PILAR)REAL PILARTALLERES (RE)1:30:10:1
15.05
09:00
AUXILIARLAFERREREEXCURSIONISTAS0:0 1:00:2
14.05
10:00
AUXILIARVILLA SAN CARLOSUAI URQUIZA3:14:1 2:1
15.05
09:00
PREDIO EPFSAN MARTIN (B)ITUZAINGO0:32:12:0
14.05
09:00
AUXILIARARMENIOFENIX2:23:04:2
15.05
09:00
AUXILIARLUJANSAN MIGUEL2:00:10:1
14.05
11:30
ACASSUSOACASSUSOSP. ITALIANO3:0 4:05:0
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
15.05
10:00
AUXILIARLINIERSDEF. UNIDOS1:22:02:3
14.05
12:00
AUXILIARCAÑUELASCOLEGIALES1:30:11:1
14.05
09:00
PREDIO 24 DE SEPTIEMBREDOCK SUDDEP. MERLO4:22:22:0
15.05
10:00
AUXILIARJ.J. DE URQUIZALOS ANDES1:43:30:1
14.05
09:00
AUXILIARCOMUNICACIONESARGENTINO DE QUILMES4:02:10:0
14.05
09:00
AUXILIARTALLERES (RE)REAL PILAR3:05:00:1
13.05
11:30
EXCURSIONISTASEXCURSIONISTASLAFERRERE5:0 3:10:1
14.05
10:00
UAI URQUIZA
PREDIO MORON
UAI URQUIZAVILLA SAN CARLOS0:0 4:0 0:0
15.05
13:00
AUXILIARITUZAINGOSAN MARTIN (B)4:00:1 0:0
14.05
10:00
UNION DEL VISOFENIXARMENIO3:01:11:3
14.05
 09:00
AUXILIARSAN MIGUELLUJAN0:00:00:1
14.05
09:00
AUXILIARSP. ITALIANOACASSUSO1:3 0:0 1:1
_____________________