ARCHIVO POR FECHA
BUSCADOR DE NOTICIAS
17 de junio de 2018
_______________________
SE JUGARON PARTIDOS PENDIENTES
Viernes
4ta, 5ta y 6ta
CTRAL. BALLESTER - LAFERRERE.
CTRAL. BALLESTER - LAFERRERE.
4ta: 1-2.
5ta: 1-6.
6ta: 1-1.
PARAGUAYO - ITUZAINGO.
5ta: 1-6.
6ta: 1-1.
PARAGUAYO - ITUZAINGO.
4ta: 1-2.
5ta: 1-0.
6ta: 2-2.
Domingo
BERAZATEGUI - ITALIANO.
5ta: 1-0.
6ta: 2-2.
Domingo
BERAZATEGUI - ITALIANO.
4ta: 1-1.
5ta: 1-0.
6ta: 0-1.
5ta: 1-0.
6ta: 0-1.
7ma, 8va y 9na
Viernes
CTRO. ESPAÑOL -LUGANO.
7ma: 0-0.
8va: 0-1.
9na: 1-1.
ITUZAINGO - PARAGUAYO.
7ma: 0-0.
8va: 0-1.
9na: 1-1.
ITUZAINGO - PARAGUAYO.
7ma: 3-0.
8va: 3-2.
9na:8-0.
Domingo
8va: 3-2.
9na:8-0.
Domingo
MUÑIZ - REAL PILAR.
7ma: 1-0.
8va: 0-4.
9na: 0-3.
7ma: 1-0.
8va: 0-4.
9na: 0-3.
ITALIANO - DOCK SUD.
7ma: 2-3.
8va: 1-1.
9na: 2-1.
7ma: 2-3.
8va: 1-1.
9na: 2-1.
ARGENTINO (Q) - LINIERS.
7ma: 2-0.
8va: 2-0.
9na: 0-0.
7ma: 2-0.
8va: 2-0.
9na: 0-0.
ARGENTINO (R) - J.J. DE URQUIZA.
7ma: 1-3.
8va: 0-1.
9na: 0-0.
7ma: 1-3.
8va: 0-1.
9na: 0-0.
______________
15 de junio de 2018
JUVENILES DE SUPERLIGA
SEMIFINALES
(a jugarse el sábado 23, en cancha neutral a designar)
CUARTA:
SAN LORENZO - ARGENTINOS
RACING - RIVER
QUINTA
BANFIELD - LANUS
HURACAN - ROSARIO CTRAL.
CUARTA:
SAN LORENZO - ARGENTINOS
RACING - RIVER
QUINTA
BANFIELD - LANUS
HURACAN - ROSARIO CTRAL.
SEXTA:
RIVER - NEWELL'S
BOCA - VELEZ
SEPTIMA:
INDEPENDIENTE - LANUS
BOCA - BANFIELD
BOCA - BANFIELD
OCTAVA:
SAN LORENZO - LANUS
ARGENTINOS - VELEZ
NOVENA:
SAN LORENZO - ARGENTINOS
BELGRANO - TALLERES
________________________
NOVENA:
SAN LORENZO - ARGENTINOS
BELGRANO - TALLERES
________________________
FECHA 14
ZONA A. | 4ta | 5ta | 6ta | OBSERVACIONES | ||
VELEZ | SAN LORENZO | 0-2 | 2-2 | 1-2 | ||
DEF. Y JUSTICIA | INDEPENDIENTE | 1-4 | 1-3 | 0-0 | ||
AT. TUCUMAN | BANFIELD | 1-0 | 1-2 | 0-2 | ||
ROSARIO CTRAL. | ESTUDIANTES | 2-1 | 3-0 | 4-2 | ||
TIGRE | SAN MARTIN -SJ- | 2-2 | 2-0 | 2-1 | ||
RIVER | TALLERES | 1-0 | 2-3 | 2-0 | ||
COLON | TEMPERLEY | 1-2 | 1-1 | 7-2 | ||
ZONA B. | ||||||
PATRONATO | BOCA | 1-2 | 3-0 | 1-2 | ||
GIMNASIA | CHACARITA | 2-2 | 2-1 | 2-0 | ||
HURACAN | LANUS | 2-1 | 0-0 | 0-0 | ||
GODOY CRUZ | ARSENAL | GPGC | GPGC | GPGC | ||
RACING | NEWELL'S | 1-0 | 1-1 | 0-3 | ||
ARGENTINOS | UNION | 0-1 | 3-0 | 1-0 | ||
BELGRANO | OLIMPO | 2-0 | 3-0 | 6-0 | ||
ZONA A. | 7ma | 8va | 9na | |||
SAN LORENZO | VELEZ | 2-2 | 2-2 | 3-0 | ||
INDEPENDIENTE | DEF. Y JUSTICIA | 0-0 | 1-0 | 0-0 | ||
BANFIELD | AT. TUCUMAN | 6-0 | 1-0 | 1-1 | ||
ESTUDIANTES | ROSARIO CTRAL. | 2-1 | 1-2 | 1-5 | ||
SAN MARTIN -SJ- | TIGRE | 1-2 | 1-2 | 0-1 | ||
TALLERES | RIVER | 2-2 | 1-1 | 1-2 | ||
TEMPERLEY | COLON | 2-3 | 1-3 | 0-1 | ||
ZONA B. | ||||||
BOCA | PATRONATO | 3-1 | 2-1 | 2-1 | ||
CHACARITA | GIMNASIA | 2-2 | 1-4 | 0-1 | ||
LANUS | HURACAN | 1-1 | 1-2 | 3-0 | ||
ARSENAL | GODOY CRUZ | 0-2 | 1-0 | 3-1 | ||
NEWELL'S | RACING | 2-1 | 3-1 | 2-1 | ||
UNION | ARGENTINOS | 2-3 | 1-2 | 0-3 | ||
OLIMPO | BELGRANO | 0-4 | 0-1 | 0-1 |
_________________________
_________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
_________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION.
| ||||
ZONA A.
| ||||
VELEZ
| 0 |
SAN LORENZO
| 2 | MONIN y SALEGA (SL). |
DEF. Y JUSTICIA
| 1 |
INDEPENDIENTE
| 4 | RAMIREZ (D). En contra, Alan SOÑORA -2- y MARTINEZ (I). |
AT. TUCUMAN
| 1 |
BANFIELD
| 0 | LAMENDOLA (AT). |
ROSARIO CTRAL.
| 2 |
ESTUDIANTES
| 1 | Nahuel CASTRO -2- (R). Ignacio POPLAWSKI (E). |
TIGRE
| 2 |
SAN MARTIN -SJ-
| 2 | Agustín BIÑALE y Ezequiel MEDINA (T); Lucas GALLO -2-, 1 de penal (SM). |
RIVER
| 1 |
TALLERES
| 0 | VEGA (R). |
COLON
| 1 |
TEMPERLEY
| 2 | Ignacio SANESSI (C); LAURINO y CACCIA (T). |
ZONA B.
| ||||
PATRONATO
| 1 |
BOCA
| 2 | GRIFFA (P); Aldo FERNANDEZ y RETEGUI (B). |
GIMNASIA
| 2 |
CHACARITA
| 2 | Lucas CALDERON y Cristian ZONE (G); Juan HENRIQUEZ y Wálter ALFONSO (CH). |
HURACAN
| 2 |
LANUS
| 1 | MAIDANA e IBAÑEZ (H); VALLEJOS (L). |
GODOY CRUZ
|
ARSENAL
| SUSPENDIDO | ||
RACING
| 1 |
NEWELL'S
| 0 | VIETTO (R). |
ARGENTINOS
| 0 |
UNION
| 1 | CABALLO (U). |
BELGRANO
| 2 |
OLIMPO
| 0 | Ulises SANCHEZ y CONSTANTINO (B). |
14 de junio de 2018
Viernes 15.
4ta, 5ta y 6ta
MORON - JUV. UNIDA (ER).
MORON - JUV. UNIDA (ER).
4ta: 0-2.
5ta: 1-1.
6ta: 1-1.
LOS ANDES - VILLA DALMINE..
5ta: 1-1.
6ta: 1-1.
LOS ANDES - VILLA DALMINE..
4ta: 2-0.
5ta: 0-2.
6ta: 3-0.
ALTE. BROWN - FERRO.
5ta: 0-2.
6ta: 3-0.
ALTE. BROWN - FERRO.
4ta: 1-1.
5ta: 0-3.
6ta: 1-1.
ALL BOYS - ALMAGRO.
5ta: 0-3.
6ta: 1-1.
ALL BOYS - ALMAGRO.
4ta: 4-2.
5ta: 1-1.
6ta: 0-0.
7ma, 8va y 9na
5ta: 1-1.
6ta: 0-0.
7ma, 8va y 9na
JUV. UNIDA (ER) - MORON.
7ma: 1-1.
8va: 0-1.
9na: 2-0.
VILLA DALMINE - LOS ANDES.
7ma: 1-1.
8va: 0-1.
9na: 2-0.
VILLA DALMINE - LOS ANDES.
7ma: 1-2.
8va: 1-1.
9na: 0-0.
FERRO - ALTE. BROWN.
8va: 1-1.
9na: 0-0.
FERRO - ALTE. BROWN.
7ma: 1-0.
8va: 1-0.
9na: 1-1.
ALMAGRO - ALL BOYS.
8va: 1-0.
9na: 1-1.
ALMAGRO - ALL BOYS.
7ma: 0-4.
8va: 0-2.
9na: 0-0.
GIMNASIA Y ESGRIMA (MZA) - INDEPENDIENTE RIV. (MZA).
8va: 0-2.
9na: 0-0.
GIMNASIA Y ESGRIMA (MZA) - INDEPENDIENTE RIV. (MZA).
7ma: 0-1.
8va: 1-1.
9na: 0-0.
8va: 1-1.
9na: 0-0.
Domingo 17.
4ta, 5ta y 6ta
ESTUDIANTES (RIO IV) - ESTUDIANTES (SL).
4ta: 2-2.
5ta: 0-0.
6ta: 1-1.
4ta: 2-2.
5ta: 0-0.
6ta: 1-1.
INDEPENDIENTE RIV. (MZA) - GIMNASIA Y ESGRIMA (MZA).
7ma: 0-1.
8va: 1-1.
9na: 0-0.
7ma: 0-1.
8va: 1-1.
9na: 0-0.
7ma, 8va y 9na.
ESTUDIANTES (SL) - ESTUDIANTES (RIO IV). 10 hs. Principal
7ma: 1-0.
8va: 0-5.
9na: 0-2.
7ma: 1-0.
8va: 0-5.
9na: 0-2.
____________________
11 de junio de 2018
SEMANA CON ACTIVIDAD
JUVENILES DE SUPERLIGA
Martes 12.
Chacarita Jrs. c. Godoy Cruz (Mza.), 6ª, 5ª y 4ª, en Boca auxiliar Ezeiza (pendiente 13ra. fecha).
6ta: 0-1. ALTAMIRA (GC).
5ta: 1-3. Rodrigo GONZALEZ (CH). MICHELI -2- y RUIZ (GC).
4ta: 3-1. Facundo IBAÑEZ, Tomás CARDOZO y Wálter ALFONSO (CH). GARCIA (olímpico) (GC).
6ta: 0-1. ALTAMIRA (GC).
5ta: 1-3. Rodrigo GONZALEZ (CH). MICHELI -2- y RUIZ (GC).
4ta: 3-1. Facundo IBAÑEZ, Tomás CARDOZO y Wálter ALFONSO (CH). GARCIA (olímpico) (GC).
Tigre c. Banfield, 7ª, 8ª y 9ª, en San Lorenzo auxiliar (pendiente 10ma. fecha).
7ma: 2-2. Bautista ALDERETE y Gonzalo FLORES (T); VILLAGRA y GONZALEZ (B). EXP: Cristian ROMERO (T).
8va: 0-0.
9na: 1-2. Lucas TRINIDAD (T); MORALES y FIORDELISO (B).
7ma: 2-2. Bautista ALDERETE y Gonzalo FLORES (T); VILLAGRA y GONZALEZ (B). EXP: Cristian ROMERO (T).
8va: 0-0.
9na: 1-2. Lucas TRINIDAD (T); MORALES y FIORDELISO (B).
JUVENILES NACIONAL B
Miércoles 13.
ALL BOYS - FERRO. 6ta, 5ta y 4ta. 9 hs. Predio AEFIP.
4ta: 2-3.
5ta: 0-0.
6ta: 0-1.
4ta: 2-3.
5ta: 0-0.
6ta: 0-1.
BROWN - ALL BOYS. 7ma, 8va y 9na. Auxiliar. 10 hs.
7ma: 0-3.
8va: 0-1.
9na: 3-2.
7ma: 0-3.
8va: 0-1.
9na: 3-2.
TERCERA NACIONAL B
Martes 12.
VILLA DALMINE 0 RIESTRA 1: ARIAS (R).
FERRO 2 FLANDRIA 2: GOMEZ y GORDILLO (F); ARGÜELLO y SOSA (F).
_______________________
10 de junio de 2018
LIGA METRO
ZONA CAMPEONATO - FINALES
QUILMES - BOCA. 2005: 3-3 / 2006: 0-2 / 2007: 0-2 / 2008: 0-2 / 2009: 0-5 / 2010: 0-2 / 2011: 0-3.
SAN LORENZO - RIVER. 7ma: 1-2 / 8va: 1-2 / 9na: 1-0 / 2005: 3-1 / 2006: 1-1 / 2007: 1-2 / 2008: 1-2 / 2009: 1-1 / 2010: 1-0 / 2011: 0-0.
LANUS - CHACARITA. 7ma: 2-2 / 8va: 3-1 / 9na: 3-1 / 2005: 3-0 / 2006: 1-1 / 2007: 4-1 / 2008: 4-0 / 2009: 1-0.
ESTUDIANTES L.P - VELEZ. 2005: 0-0 / 2006: 1-3 / 2007: 2-1 / 2008: 0-2 / 2009: 0-3 / 2010: 0-5 / 2011: 1-0.
BANFIELD “A” - BANFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA - FERRO. 7ma: 3-0 / 8va: 0-1 9na: 0-2 / 2005: 0-2 / 2006: 0-1 / 2007: 2-0 / 2008: 0-2 / 2009: 0-1 / 2010: 0-0 / 2011: 1-0.
VELEZ “A” - ARGENTINOS JRS. 2005: 0-1 / 2006: 0-0 / 2007: 0-0 / 2008: 1-1 / 2009: 0-1.
INDEPENDIENTE - NUEVA CHICAGO. 7ma: 2-4 / 8va: 2-1 / 9na: 1-1 / 2005: 4-1 / 2006: 1-1 / 2007: 1-0 / 2008: 2-0 / 2009: 1-0 / 2010: 0-0 / 2011: 2-0.
RACING - CAMIONEROS. 7ma: 0-0 / 8va: 1-2 / 9na: 1-0 / 2005: 3-0 / 2006: 2-2 / 2007: 0-0 / 2008: 0-1 / 2009: 0-0 / 2010: 0-0 / 2011: 2-0.
ARSENAL - HURACAN. INFANTILES POSTERGADO.
TIGRE - GIMNASIA L.P. 7ma: 0-1 / 8va: 1-2 / 9na: 0-2.
____________________
2007. BARRACAS CTRAL - RIESTRA. Foto: @LosGuapitos1904
2007 de ALMIRANTE BROWN. Jugó con ALL BOYS en la cancha principal.
Zampieri, Pereira Da luz, Chávez, Flores y González, goleadores de la 2007 de BOCA esta mañana.
PLATENSE también dispuso que los partidos ante VELEZ se jugaran en su cancha principal.
TALLERES - ACASSUSO. En cancha principal.
ESTUDIANTES BS.AS. CATEGORIA 2005
SEGUNDA FASE - FECHA 2
ZONA A | 2005 | 2006 | 2007 | OBSERVACIONES | ||
QUILMES | c | ROSARIO CTRAL. | 1-3 | 0-2 | 0-4 | |
FERRO | c | RACING | 1-0 | 1-2 | 1-0 | |
PLATENSE | c | VELEZ | 0-4 | 0-4 | 0-2 | |
ARSENAL | c | INDEPENDIENTE | 2-5 | 0-3 | 0-0 | |
ESTUDIANTES LP | c | TIGRE | 2-0 | 5-1 | 0-0 | |
GIMNASIA | c | CHICAGO | 0-0 | 1-2 | 1-0 | |
RIVER | c | HURACAN | 2-4 | 2-0 | 3-0 | |
LANUS | c | BANFIELD | 0-2 | 3-0 | 7-0 | |
ARGENTINOS | c | SAN LORENZO | 0-1 | 0-0 | 0-1 | |
BOCA | c | DEF. Y JUSTICIA | 5-0 | 5-0 | 5-0 | |
ZONA B | 2005 | 2006 | 2007 | |||
SAN TELMO | c | SAN MARTIN -MG- | 1-3 | 1-3 | 3-0 | |
V. DALMINE | c | D10 | 4-0 | 0-0 | 1-3 | |
ALTE. BROWN | c | ALL BOYS | 2-3 | 3-1 | 1-2 | |
LOS ANDES | c | DEFENSORES | 1-1 | 1-1 | 2-0 | |
BARRACAS CTRAL. | c | RIESTRA | 2-2 | 1-1 | 1-0 | |
COMUNICACIONES | c | COLEGIALES | 2-1 | 0-4 | 1-0 | |
EXCURSIONISTAS | c | ATLANTA | 0-1 | 1-0 | 2-1 | |
MORON | c | BERAZATEGUI | 0-2 | 0-0 | 2-0 | |
ESTUDIANTES | c | CAMIONEROS | 1-1 | 2-2 | 0-2 | |
CHACARITA | c | TEMPERLEY | 2-1 | 1-1 | 0-1 | |
ZONA C | 2005 | 2006 | 2007 | |||
DON BOSCO | c | ARMENIO | 2-2 | 4-1 | 3-0 | |
LUJAN | c | ITUZAINGO | 1-2 | 1-5 | 3-1 | |
TALLERES | c | ACASSUSO | 1-4 | 3-2 | 0-1 | |
MERLO | c | LAFERRERE | 1-1 | 0-0 | 1-3 | JUGADO EL 9-6 |
SAN MIGUEL | c | FRANJA DE ORO | 0-0 | 1-1 | 2-0 | |
DOCK SUD | c | FLANDRIA | 2-1 | 1-3 | 2-2 | |
SAN MARTIN -B- | c | REAL PILAR | 0-0 | 0-1 | 2-0 | |
LA CATEDRAL | c | ALMAGRO | 1-2 | 2-0 | 7-0 | |
CLAYPOLE | c | BROWN | 0-7 | 1-5 | 0-7 | |
L. N. ALEM | c | TRISTAN SUAREZ | 1-0 | 3-1 | 1-1 | |
ZONA D | 2005 | 2006 | 2007 | |||
PTO. NUEVO | c | ARG. DE QUILMES | 0-0 | 0-0 | 0-0 | |
ESPAÑOL | c | ARG. DE MERLO | 7-0 | 6-0 | 2-0 | |
EL PORVENIR | c | ITALIANO | 1-1 | 1-1 | 0-2 | |
MIDLAND | c | CAÑUELAS | 0-0 | 0-4 | 0-2 | |
CAMBACERES | c | SP. BARRACAS | 0-6 | 1-2 | 1-0 | |
V. ARENAS | c | UAI URQUIZA | 1-2 | 0-1 | 0-4 | |
DEF. UNIDOS | c | LINIERS | 2-0 | 0-3 | 2-2 | |
CTRAL BALLESTER | c | YUPANQUI | 0-0 | 2-1 | 1-2 | |
LAMADRID | c | ARG. DE ROSARIO | 0-0 | 0-3 | 1-1 |
_______________________
IMPORTANTE:
EL PROXIMO DOMINGO, POR CELEBRARSE EL DIA DEL PADRE, NO SE DISPUTARA LA FECHA.
____________________________
________________
IMPORTANTE:
EL PROXIMO DOMINGO, POR CELEBRARSE EL DIA DEL PADRE, NO SE DISPUTARA LA FECHA.
____________________________
________________
9 de junio de 2018
SE JUGARON PARTIDOS PENDIENTES Y HAY MAS CLASIFICADOS
ZONA A
|
ZONA B
| |
CUARTA
|
RIVER PLATE
|
ARGENTINOS
|
SAN LORENZO
|
FALTA DEFINIR
| |
QUINTA
|
BANFIELD
|
FALTA DEFINIR
|
ROSARIO CTRAL.
|
FALTA DEFINIR
| |
SEXTA
|
RIVER PLATE
|
FALTA DEFINIR
|
VELEZ
|
FALTA DEFINIR
| |
SEPTIMA
|
FALTA DEFINIR
|
FALTA DEFINIR
|
FALTA DEFINIR
|
FALTA DEFINIR
| |
OCTAVA
|
VELEZ
|
LANUS
|
SAN LORENZO
|
FALTA DEFINIR
| |
NOVENA
|
TALLERES
|
FALTA DEFINIR
|
FALTA DEFINIR
|
FALTA DEFINIR
| |
__________________ |
Saludo previo en 7ma. TEMPERLEY - OLIMPO. Foto: Témperley oficial.
La 8va de GIMNASIA. Hoy derroto a BOCA. Foto: Todo Juveniles.
PARTIDOS JUGADOS HOY
Tigre c. Chacarita. (pendiente 7ma. fecha).La 8va de GIMNASIA. Hoy derroto a BOCA. Foto: Todo Juveniles.
PARTIDOS JUGADOS HOY
4ta: 0-0.
5ta: 0-1. Gonzalo FLEITA (CH).
6ta: 0-1. Iván CARDOZO (CH).
Patronato (E.R.) c. Racing Club. (pendiente 6ta. fecha).
7ma: 1-0. Gonzalo Agustín LOPEZ (P).
8va: 0-2. Agustín Ariel DIAZ y Elias Ezequiel MACHUCA (R).
9na: 0-2. Sergio Nahuel AYALA y Cristian Demian NUÑEZ (R).
7ma: 1-0. Gonzalo Agustín LOPEZ (P).
8va: 0-2. Agustín Ariel DIAZ y Elias Ezequiel MACHUCA (R).
9na: 0-2. Sergio Nahuel AYALA y Cristian Demian NUÑEZ (R).
Temperley c. Olimpo (B. Blanca). (pendiente 7ma. fecha).
7ma: 1-1. Santiago ROMERO (T); Guido BRETTI (O).
8va: 1-0. Fernando ESCOBAR (T).
9na: 0-1. Francisco FLORES (O).
7ma: 1-1. Santiago ROMERO (T); Guido BRETTI (O).
8va: 1-0. Fernando ESCOBAR (T).
9na: 0-1. Francisco FLORES (O).
Independiente c. Estudiantes de L.P. (pendiente
8va. fecha).
7ma: 2-0. MARQUEZ y Nicolás MEIER (I).
8va: 0-2. Dario SARMIENTO y Juan Francisco ZALES (E).
9na: 3-0. CASTAGNO -2- y TAPPERO (I).
7ma: 2-0. MARQUEZ y Nicolás MEIER (I).
8va: 0-2. Dario SARMIENTO y Juan Francisco ZALES (E).
9na: 3-0. CASTAGNO -2- y TAPPERO (I).
G. y Esgrima L.P. c. Boca Jrs. (pendiente 9na.
fecha).
7ma: 0-5. ALMIRON -2-, ZEBALLOS -2- y ROLON (B).
8va: 2-0. Leandro MAMUT -2-, ambos de penal.
9na: 1-0. ANCHEROGGUON (G).
7ma: 0-5. ALMIRON -2-, ZEBALLOS -2- y ROLON (B).
8va: 2-0. Leandro MAMUT -2-, ambos de penal.
9na: 1-0. ANCHEROGGUON (G).
Chacarita Jrs. c. Argentinos Jrs. (pendiente 10ma. fecha).
7ma: 0-2. Franco BENITEZ -2- (A).
8va: 2-3. Néstor MEDINA y Joaquín ISAC (CH); Jose María HERRERA -2- y Lautaro OVANDO (A).
9na: 0-3. Ariel DIAZ CHENA -2- y Román VEGA -penal-(A).
7ma: 0-2. Franco BENITEZ -2- (A).
8va: 2-3. Néstor MEDINA y Joaquín ISAC (CH); Jose María HERRERA -2- y Lautaro OVANDO (A).
9na: 0-3. Ariel DIAZ CHENA -2- y Román VEGA -penal-(A).
Def. y Justicia c. San Martín (S. Juan). (pendiente 13ra. fecha).
7ma: 1-2. SANTILLAN VEGA (DYJ). VARGAS TEJADA y Exequiel JULAR (SM). EXP: CHAVEZ (DYJ).
8va: 1-2. LE BELLOT -penal- (DYJ). LUCERO y PISTRAN (SM).
9na: 2-1. SANDOVAL -penal- y AVILA (DYJ). Francisco RIVERO (SM)-
7ma: 1-2. SANTILLAN VEGA (DYJ). VARGAS TEJADA y Exequiel JULAR (SM). EXP: CHAVEZ (DYJ).
8va: 1-2. LE BELLOT -penal- (DYJ). LUCERO y PISTRAN (SM).
9na: 2-1. SANDOVAL -penal- y AVILA (DYJ). Francisco RIVERO (SM)-
Domingo 10-06
Banfield c. Talleres (Cba.) (pendiente 9na. fecha).
7ma: 2-1. ESEIZA y Matías GONZALEZ (B); STUDER (T).
8va: 1-3. TORRES (B); IgnacioGONZALEZ, José ROMERO y ARNIJAS (T).
9na: 1-2. FIORDELISO (B); ROJAS y FRUTOS (T).
7ma: 2-1. ESEIZA y Matías GONZALEZ (B); STUDER (T).
8va: 1-3. TORRES (B); IgnacioGONZALEZ, José ROMERO y ARNIJAS (T).
9na: 1-2. FIORDELISO (B); ROJAS y FRUTOS (T).
____
_______
_______
COMO SIGUE EL TORNEO??
- Durante la semana se completan los partidos pendientes:
Martes 12-06
Chacarita Jrs. c. Godoy Cruz (Mza.), 6ª, 5ª y 4ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar (pendiente 13ra. fecha).
Tigre c. Banfield, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Tigre auxiliar (pendiente 10ma. fecha).
- El viernes 15 se juega -completa- la ULTIMA FECHA.
Martes 12-06
Chacarita Jrs. c. Godoy Cruz (Mza.), 6ª, 5ª y 4ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar (pendiente 13ra. fecha).
Tigre c. Banfield, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Tigre auxiliar (pendiente 10ma. fecha).
- El viernes 15 se juega -completa- la ULTIMA FECHA.
- Posteriormente arranca la disputa de las semifinales / finales
_______________________________________________________
Suscribirse a:
Entradas (Atom)