TABLERO DE RESULTADOS
ARCHIVO POR FECHA
BUSCADOR DE NOTICIAS
22 de agosto de 2016
SE JUGARON PARTIDOS PENDIENTES
JUVENILES A.NEWELL'S - QUILMES.
4ta: 4-0.
5ta: 1-1.
6ta: 1-0.
DEF. Y JUSTICIA - PLATENSE.
4ta: 2-3.
5ta: 1-1.
6ta: 6-0.
CTRAL. CORDOBA (SE) - GODOY CRUZ.
7ma: 0-1.
8va: 1-1.
9na: 0-2.
QUILMES-NEWELL'S.
7ma: 0-1.
8va: 0-1.
9na: 1-0.
JUVENILES B.
LAFERRERE - RIESTRA.
4ta: 2-1.
5ta: 2-0.
6ta: 2-2.
COMUNICACIONES - ALMAGRO.
4ta: 2-2.
5ta: 0-2.
6ta: 0-1.
_____________________
21 de agosto de 2016
FUTBOL INFANTIL
FECHA 14
FECHA 14
ZONA 1. | 2003 | 2004 | 2005 | OBSERVACIONES | |
DEFENSORES | RIESTRA | 4-0 | 0-1 | 2-1 | |
GIMNASIA | SP. BARRACAS | 7-0 | 6-0 | 4-1 | |
VICTORIANO ARENAS | DON BOSCO | 2-1 | 1-1 | 1-1 | |
LOS ANDES | INDEPENDIENTE | 0-2 | 0-7 | 1-0 | |
ARGENTINO DE QUILMES | SAN MARTIN de BURZACO | 0-0 | 2-1 | 0-3 | |
TRISTAN SUAREZ | LANUS | 0-6 | 1-0 | 0-4 | |
BARRACAS CRAL | EL PORVENIR | ____ | ____ | ____ | POSTERGADO |
DEF. Y JUSTICIA | QUILMES | 0-2 | 0-0 | 0-0 | |
FRANJA DE ORO | DOCK SUD | 2-2 | 3-3 | 2-2 | |
ZONA 2 | 2003 | 2004 | 2004 | ||
JUV. UNIDA | YUPANQUI | 3-0 | 1-1 | 2-1 | |
ARGENTINO DE MERLO | PARAGUAYO | ____ | ____ | ____ | POSTERGADO |
ARMENIO | ALL BOYS | _____ | _____ | _____ | SUSPENDIDO POR FALTA DE POLICIA |
FLANDRIA | ALTE. BROWN | 1-4 | 0-0 | 1-4 | |
COMUNICACIONES | COLEGIALES | 0-1 | 2-1 | 0-1 | |
DEFENSORES DEL CHACO | VELEZ | 0-4 | 0-14 | ____ | 2005: DEF. DEL CHACO NO SE PRESENTO |
ALEM | PLATENSE | 0-6 | 1-8 | 0-6 | |
ARGENTINOS | VILLA DALMINE | 3-0 | 4-0 | 6-1 | |
ESPAÑOL | ALMAGRO | 3-2 | 2-2 | 2-1 | |
ZONA 3. | 2003 | 2004 | 2005 | ||
ITALIANO | ATLANTA | 1-2 | 1-3 | 0-4 | |
CAMBACERES | ESTUDIANTES LP. | 1-7 | 0-11 | 0-4 | |
SAN MARTIN de MG | CAMIONEROS | 1-2 | 0-4 | 1-5 | |
RACING | TEMPERLEY | 1-0 | 2-0 | 4-0 | |
BROWN | BERAZATEGUI | 1-0 | ____ | 0-3 | 2004: BROWN NO PRESENTO |
BANFIELD | CAÑUELAS | 9-0 | 11-0 | 3-1 | |
TALLERES | LAMADRID | 1-0 | 0-5 | 2-2 | |
ARSENAL | CHACARITA | 2-1 | 4-0 | 1-0 | |
SAN TELMO | LAFERRERE | 1-0 | 3-0 | 0-0 | |
ZONA 4. | 2003 | 2004 | 2005 | ||
LINIERS | SAN MIGUEL | ____ | ____ | ____ | POSTERGADO |
MIDLAND | DEP. MERLO | 0-0 | 3-0 | 1-0 | |
TIGRE | FENIX | 3-1 | 1-0 | 6-0 | |
CHICAGO | LUJAN | 4-0 | 3-2 | 3-0 | |
EXCURSIONISTAS | MORON | 0-1 | 2-1 | 1-3 | |
FERRO | ITUZAINGO | 8-0 | 6-0 | 2-1 | |
ACASSUSO | PUERTO NUEVO | 3-0 | 5-0 | 4-0 | |
DEF. UNIDOS | ROSARIO CTRAL. | 0-9 | 0-11 | 0-10 | |
ESTUDIANTES B.A. | UAI URQUIZA | ____ | ____ | ____ | POSTERGADO |
INTERZONALES | 2003 | 2004 | 2005 | ||
RIVER PLATE | BOCA JRS. | 0-2 | 2-1 | 3-1 | |
HURACAN | SAN LORENZO | 2-2 | 0-2 | 0-1 |
_______________________
LIGA METRO
FECHA 11
LIGA METRO
FECHA 11
ZONA CAMPEONATO | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 7ma | 8va | 9na | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAMIONEROS | QUILMES | 1-0 | 5-1 | 2-1 | 2-1 | 0-1 | 0-2 | 0-1 | 1-1 |
CHICAGO | SAN LORENZO | 0-2 | 0-0 | 1-1 | 0-4 | 0-3 | 0-0 | 1-1 | |
ARGENTINOS | RIVER | 1-2 | 1-0 | 3-1 | 0-2 | 0-2 | |||
FERRO | BOCA | 0-2 | 1-3 | 1-2 | 0-0 | 0-6 | |||
BANFIELD | CHACARITA | 3-2 | 3-0 | 5-0 | 1-1 | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 0-0 |
VELEZ | ALL BOYS | 4-1 | 4-2 | 3-0 | 4-0 | 5-0 | 1-0 | 1-3 | 1-0 |
HURACAN | LANUS | 0-1 | 2-0 | 1-1 | 2-4 | 0-1 | |||
GIMNASIA | ESTUDIANTES | 0-4 | 0-0 | 0-1 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 0-1 | 1-0 |
ARSENAL | FERRO A | 5-1 | 2-0 | 2-0 | 1-2 | ||||
RACING | BANFIELD A | ||||||||
INDEPENDIENTE | VELEZ A | 0-4 | 0-1 | 1-1 | 2-3 | 1-0 | ____ | ____ | ____ |
Los resultados del resto de las zonas son informados vía Twitter (@SABADOGOL) y en forma completa durante la semana
____________________________
20 de agosto de 2016
JUVENILES A.
FECHA 12 | 4ta | 5ta | 6ta | OBSERVACIONES | |
LANUS | RACING | 1-2 | 4-1 | 0-2 | |
INDEPENDIENTE | ROSARIO CTRAL. | 1-4 | 0-1 | 0-1 | |
BANFIELD | HURACAN | 0-0 | 3-1 | 3-1 | |
NEWELL'S | OLIMPO | 3-2 | 2-0 | 1-0 | |
SAN LORENZO | TALLERES | 0-1 | 2-1 | 2-1 | |
SARMIENTO | RIVER PLATE | 0-3 | 2-0 | 1-1 | |
BELGRANO | ESTUDIANTES LP. | 1-0 | 0-4 | 3-0 | |
BOCA JRS. | ARSENAL | 0-0 | 2-0 | 0-1 | |
QUILMES | AT. DE RAFAELA | 2-1 | 2-1 | 1-1 | |
ARGENTINOS | VELEZ | 0-0 | 3-3 | 2-0 | |
UNION | FERRO | 3-1 | 0-0 | 0-2 | |
7ma | 8va | 9na | |||
RACING | LANUS | 2-0 | 0-3 | 0-0 | |
ROSARIO CTRAL. | INDEPENDIENTE | 3-1 | 5-0 | 1-1 | |
HURACAN | BANFIELD | 1-2 | 0-0 | 0-0 | |
OLIMPO | NEWELL'S | 0-1 | 2-1 | 1-2 | |
TALLERES | SAN LORENZO | 3-2 | 2-2 | 1-1 | |
RIVER PLATE | SARMIENTO | 3-0 | 3-1 | 4-0 | |
ESTUDIANTES LP. | BELGRANO | 3-3 | 0-1 | 0-0 | |
ARSENAL | BOCA JRS. | 4-1 | 1-0 | 1-1 | |
AT. DE RAFAELA | QUILMES | 1-3 | 1-1 | 1-0 | |
VELEZ | ARGENTINOS | 0-0 | 2-1 | 2-1 | |
FERRO | UNION | 2-1 | 0-2 | 1-2 | |
COPA INTEGRACION | FECHA 9 | ||||
ZONA 1. | 4ta | 5ta | 6ta | OBSERVACIONES | |
AT. TUCUMAN | GIMNASIA -MZA- | 2-1 | 2-0 | 4-3 | |
CTRAL. CORDOBA -SE- | ESTUDIANTES -SL- | 1-0 | 1-0 | 4-1 | |
SAN MARTIN -SJ- | GODOY CRUZ | 0-2 | 1-2 | 1-3 | |
Libre: | INDEPENDIENTE RIV -MZA- | ||||
ZONA 2. | 4ta | 5ta | 6ta | ||
BOCA UNIDOS | DOUGLAS HAIG | 0-2 | 4-0 | 3-3 | |
COLON | CRUCERO DEL NORTE | 0-0 | 1-2 | 3-2 | |
PATRONATO | INSTITUTO | 2-0 | 1-1 | 0-1 | |
Libre: | JUV. UNIDA -ER- | ||||
ZONA 3. | 4ta | 5ta | 6ta | ||
VILLA DALMINE | LOS ANDES | 2-2 | 2-4 | 4-2 | |
CHACARITA | TEMPERLEY | 2-1 | 1-2 | 0-1 | |
ALL BOYS | GIMNASIA | 1-1 | 1-2 | 1-2 | |
ALDOSIVI | DEF. Y JUSTICIA | 3-1 | 0-1 | 3-0 | |
ACASSUSO | ALTE. BROWN | 2-0 | 0-1 | 0-1 | |
CHICAGO | PLATENSE | 0-1 | 2-1 | 1-2 | |
Libre: | TIGRE | ||||
ZONA 1. | 7ma | 8va | 9na | OBSERVACIONES | |
GIMNASIA -MZA- | AT. TUCUMAN | 2-0 | 0-0 | 0-3 | |
ESTUDIANTES -SL- | CTRAL. CORDOBA -SE- | 2-1 | 2-3 | 1-1 | |
GODOY CRUZ | SAN MARTIN -SJ- | 3-0 | 1-1 | 2-0 | |
Libre: | INDEPENDIENTE RIV -MZA- | ||||
ZONA 2. | 7ma | 8va | 9na | ||
DOUGLAS HAIG | BOCA UNIDOS | 0-1 | 1-1 | 0-1 | |
CRUCERO DEL NORTE | COLON | 0-2 | 2-2 | 0-3 | |
INSTITUTO | PATRONATO | 3-1 | 4-2 | 2-0 | |
Libre: | JUV. UNIDA -ER- | ||||
ZONA 3. | 7ma | 8va | 9na | ||
LOS ANDES | VILLA DALMINE | 1-1 | 0-0 | 2-2 | |
TEMPERLEY | CHACARITA | 1-3 | 2-0 | 1-0 | |
GIMNASIA | ALL BOYS | 2-0 | 0-1 | 0-1 | |
DEF. Y JUSTICIA | ALDOSIVI | 2-2 | 1-0 | 1-0 | |
ALTE. BROWN | ACASSUSO | 2-0 | 0-4 | 1-0 | |
PLATENSE | CHICAGO | 1-1 | 1-0 | 1-0 | |
Libre: | TIGRE |
__________________________
POSICIONES
Realizadas por Fernando Fracchia
COPA CAMPEONATO
COPA INTEGRACION - Click aqui
______________________
POSICIONES
Realizadas por Fernando Fracchia
COPA CAMPEONATO
COPA INTEGRACION - Click aqui
______________________
JUVENILES B.
FECHA 6.
COPA CAMPEONATO | 4ta | 5ta | 6ta | OBSERVACIONES | |
FLANDRIA | ATLANTA | 0-0 | 1-1 | 1-1 | |
DEFENSORES | BROWN | 1-2 | 0-1 | 0-2 | |
BARRACAS | MORON | POSTERGADO | |||
ARMENIO | TRISTAN SUAREZ | 3-0 | 2-0 | 0-2 | |
FENIX | COLEGIALES | 2-0 | 1-0 | 1-1 | DOMINGO |
SAN TELMO | VICTORIANO ARENAS | 3-1 | 1-0 | 2-1 | |
ESTUDIANTES | ITALIANO | 2-0 | 1-1 | 3-0 | |
7ma | 8va | 9na | |||
ATLANTA | FLANDRIA | 6-1 | 0-1 | 1-3 | |
BROWN | DEFENSORES | 1-1 | 1-1 | 0-2 | |
MORON | BARRACAS | 3-1 | 1-1 | 0-0 | DOMINGO |
TRISTAN SUAREZ | ARMENIO | 0-3 | 0-1 | 1-0 | |
COLEGIALES | FENIX | 5-0 | 0-1 | 1-2 | |
VICTORIANO ARENAS | SAN TELMO | 2-2 | 3-1 | 2-0 | |
ITALIANO | ESTUDIANTES | 2-0 | 0-3 | 1-1 | |
COPA INTEGRACION | 4ta | 5ta | 6ta | OBSERVACIONES | |
COMUNICACIONES | J.J. DE URQUIZA | ____ | ____ | ____ | POSTERGADO |
ALMAGRO | YUPANQUI | 2-0 | 6-1 | 1-2 | |
ITUZAINGO | RIESTRA | 1-4 | 1-1 | 1-0 | |
TALLERES | BERAZATEGUI | 1-1 | 2-2 | 5-2 | |
LAFERRERE | MERLO | 0-1 | 1-0 | 2-3 | DOMINGO |
ESPAÑOL | LUJAN | 1-1 | 2-0 | 6-0 | |
VILLA SAN CARLOS | UAI URQUIZA | ____ | ____ | ____ | POSTERGADO |
7ma | 8va | 9na | |||
J.J. DE URQUIZA | COMUNICACIONES | 0-0 | 1-0 | 1-0 | DOMINGO |
YUPANQUI | ALMAGRO | 0-7 | 0-2 | 1-0 | DOMINGO |
RIESTRA | ITUZAINGO | 3-1 | 2-2 | 1-0 | DOMINGO |
BERAZATEGUI | TALLERES | 2-1 | 0-3 | 2-1 | DOMINGO |
MERLO | LAFERRERE | 1-0 | 1-0 | 2-0 | |
LUJAN | ESPAÑOL | 4-2 | 0-0 | 1-0 | DOMINGO |
UAI URQUIZA | VILLA SAN CARLOS | 1-0 | 0-1 | 0-0 | DOMINGO |
19 de agosto de 2016
JUVENILES CD.
FECHA 4.
COPA CAMPEONATO | 4ta | 5ta | 6ta | OBSERVACIONES | |
DOCK SUD | MIDLAND | 0-1 | 2-0 | 1-0 | DOMINGO |
JUVENTUD UNIDA | SAN MARTIN | 2-2 | 1-2 | 1-0 | DOMINGO |
CAÑUELAS | EL PORVENIR | 1-2 | 0-0 | 3-2 | DOMINGO |
SAN MIGUEL | SP. BARRACAS | 0-3 | 5-2 | 1-3 | DOMINGO |
EXCURSIONISTAS | CAMBACERES | 3-2 | 2-0 | 1-4 | DOMINGO |
CAMIONEROS | ARGENTINO DE QUILMES | 3-0 | 1-1 | 3-0 | |
ARGENTINO DE MERLO | ALEM | 0-0 | 1-1 | 2-1 | |
7ma | 8va | 9na | |||
MIDLAND | DOCK SUD | 3-1 | 1-0 | 0-0 | |
SAN MARTIN | JUVENTUD UNIDA | 2-1 | 2-2 | 1-1 | |
EL PORVENIR | CAÑUELAS | 1-3 | 2-0 | 1-0 | |
SP. BARRACAS | SAN MIGUEL | 1-1 | 1-3 | 1-0 | DOMINGO |
CAMBACERES | EXCURSIONISTAS | 1-0 | 1-1 | 0-1 | |
ARGENTINO DE QUILMES | CAMIONEROS | 0-3 | 0-2 | 1-0 | |
ALEM | ARGENTINO DE MERLO | 3-1 | 1-4 | 1-1 | DOMINGO |
COPA INTEGRACION | 4ta | 5ta | 6ta | OBSERVACIONES | |
LINIERS | DEF. UNIDOS | 0-0 | 6-0 | 0-0 | DOMINGO |
CLAYPOLE | MUÑIZ | ____ | ____ | ____ | POSTERGADO |
PARAGUAYO | LAMADRID | 0-3 | 1-2 | 0-0 | |
CENTRO ESPAÑOL | ATLAS | 0-5 | 2-3 | 2-1 | DOMINGO |
SACACHISPAS | ARGENTINO DE ROSARIO | 3-4 | 3-1 | 2-1 | DOMINGO |
CTRAL. BALLESTER | PUERTO NUEVO | 2-3 | 2-0 | 0-0 | |
Libre: | LUGANO | ||||
7ma | 8va | 9na | OBSERVACIONES | ||
DEF. UNIDOS | LINIERS | 0-0 | 1-1 | 1-1 | |
MUÑIZ | CLAYPOLE | POSTERGADO | |||
LAMADRID | PARAGUAYO | 3-0 | 2-1 | 4-0 | DOMINGO |
ATLAS | CENTRO ESPAÑOL | 5-0 | 1-1 | ___ | 9na: CENTRO ESPAÑOL NO PRESENTO |
ARGENTINO DE ROSARIO | SACACHISPAS | 2-0 | 2-0 | 3-1 | DOMINGO |
PUERTO NUEVO | CTRAL. BALLESTER | 0-3 | 3-0 | ___ | DOMINGO 9na: CTRAL. BALLESTER NO PRESENTA |
Libre: | LUGANO |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)