Debut de CENTRAL CORDOBA de Santiago del Estero en el torneo. Aquí, la 6ta división.
Foto: Cristian Rompani.
ARSENAL volvió a jugar en las juveniles de 1ra. Aquí, la 8va, que debutó con triunfo.
-FECHA 1-
| | | | | | |
| | | 4ta | 5ta | 6ta | |
ZONA A | | | | | | |
RIVER | | AT. TUCUMAN | 0-0 | 2-1 | 3-1 | |
VELEZ | | UNION | 3-0 | 3-0 | 4-0 | |
LANUS | | DEF. Y JUSTICIA | 0-1 | 1-0 | 1-0 | |
ROSARIO CTRAL. | | INDEPENDIENTE | 4-1 | 1-1 | 0-0 | |
GODOY CRUZ | | SAN LORENZO | 1-1 | 2-0 | 2-1 | |
ALDOSIVI | | GIMNASIA | 2-2 | 1-2 | 1-1 | |
ZONA B. | | | | | | |
BOCA | | BANFIELD | 2-1 | 0-0 | 2-0 | |
RACING | | TALLERES | 0-3 | 1-1 | 0-0 | |
ARSENAL | | CTRAL. CORDOBA SE | 2-0 | 0-0 | 1-1 | |
NEWELL'S | | HURACAN | 3-1 | 2-1 | 3-2 | |
ESTUDIANTES | | COLON | 1-0 | 5-3 | 0-3 | |
PATRONATO | | ARGENTINOS | 0-2 | 1-3 | 2-4 | |
| | | 7ma | 8va | 9na | |
ZONA A | | | | | | |
AT. TUCUMAN | | RIVER | 0-1 | 1-2 | 1-2 | |
UNION | | VELEZ | 1-1 | 2-2 | 2-2 | |
DEF. Y JUSTICIA | | LANUS | 0-2 | 0-1 | 0-2 | |
INDEPENDIENTE | | ROSARIO CTRAL. | 3-3 | 0-1 | 3-2 | |
SAN LORENZO | | GODOY CRUZ | 1-3 | 7-2 | 3-0 | |
GIMNASIA | | ALDOSIVI | 1-1 | 0-1 | 1-1 | |
ZONA B. | | | | | | |
BANFIELD | | BOCA | 0-1 | 0-2 | 2-2 | |
TALLERES | | RACING | 1-2 | 3-1 | 3-0 | |
CTRAL. CORDOBA SE | | ARSENAL | 2-3 | 1-2 | 0-1 | |
HURACAN | | NEWELL'S | 1-0 | 0-2 | 0-0 | |
COLON | | ESTUDIANTES | 0-3 | 1-0 | 0-0 | |
ARGENTINOS | | PATRONATO | 1-0 | 6-1 | 2-1 | |
_______________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
| |
| |
|
CUARTA | | | | |
ZONA A | | | | |
RIVER | 0 | AT. TUCUMAN | 0 | Arbitro: Martín ALONSO. |
VELEZ | 3 | UNION | 0 | Tobías ZARATE -2- y Marcos ENRIQUE (V);
Arbitro: Gonzalo FILOMENO. |
LANUS | 0 | DEF. Y JUSTICIA | 1 | Juan Cruz VILLAGRA (D);
Arbitro: Ricardo ARGAÑARAZ. |
ROSARIO CTRAL. | 4 | INDEPENDIENTE | 1 | Santiago SARANTONELLI -2-, Nahuel CASTRO
e Ignacio RUSSO (R);
POZZO (I).
Arbitro: Diego GONZALEZ. |
GODOY CRUZ | 1 | SAN LORENZO | 1 | GONZALEZ (GC);
Agustín PERALTA BAUER (SL);
Arbitro: Pablo ACEVEDO. |
ALDOSIVI | 2 | GIMNASIA | 2 | GALBAN y FLORES (A);
Isaias ALEGRE y Nicolás AIRES (G).
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY. |
ZONA B. | | | | |
BOCA | 2 | BANFIELD | 1 | Israel ESCALANTE -2- (BO)
Juan Manuel CRUZ -penal- (BA).
Arbitro: Hernán FERNANDEZ. |
RACING | 0 | TALLERES | 3 | ZARANTONELLO, FERNANDEZ y TORRES (T);
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS. |
ARSENAL | 2 | CTRAL. CORDOBA SE | 0 | CUBILLA y RUSSO (A);
Arbitro: Fernando LABALLOS. |
NEWELL'S | 3 | HURACAN | 1 | CABRERA, DONSANTI y SORDO (N);
NUÑEZ (H).
Arbitro: Facundo LOPARDO. |
ESTUDIANTES | 1 | COLON | 0 | SPETALE -penal- (E);
Arbitro: Patricio POZZI. |
PATRONATO | 0 | ARGENTINOS | 2 | PALOMEQUE y REARTES (A);
Arbitro: Jorge GONZALEZ. |